перейти к публикации
23 комментария к публикации

В центре Омска демонтировали пешеходный переход

16 июня 2014, 09:54
Гость
16 июня 2014, 17:19
Бред какой-то! Там всегда много народа переходит, а не 1-2 человека. Теперь что, круги нарезать, чтобы попасть в Сбербанк?
Гость
16 июня 2014, 11:51
Приведу пару цитат из ПДД РФ, которые наталкивают на мысли, что департамент пренебрежительно отнёсся к БДД: 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. 13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. То есть на перекрёстке созданы условия для встречи пешеходов и автомобилей в одной светофорной фазе.
Гость
16 июня 2014, 12:28
Да там не 1-2 пешехода, и вообще как можно сравнивать локальный трафик с транзитным через центр. Если идёшь по Маяковского в банк, это надо вокруг обойти, 3 раза подождав, и снова вернуться на ту же сторону улицы? И так, в перспективе, на каждом перекрестке? Плохая идея.
Гость
16 июня 2014, 13:41
FV, а вы не замечали, что идёшь по главной улице прямо, пересекаешь перекрестки по пешеходнику, а потом внезапно оказывается, что на следующем перекрестке НЕТ пешеходника, он есть только на противоположной стороне дороги
Гость
16 июня 2014, 14:38
111, переходить-то всё равно можно, руководствуясь сигналами обычного светофора, как будто вы едете во втором ряду, машины поворачивающие через вас, должны вас пропустить. Просто, зачем убирать светофор если он уже есть, это мягко говоря, странно.
Гость
16 июня 2014, 11:25
Пару лет назад у Театральная - Потанина был ограничен въезд (огорожена придомовая территория набережной 10/1) - уже убрали?
Гость
17 июня 2014, 11:14
ПДД ни ко не отменял. Как переходил там дорогу так и продолжаю переходить. Даже быстрее стало, - как загорелся зеленый транспорту на маяковского и нам можно переходить. И пешеходов транспорт пропускает. А на Маяковского-Лермонтова светофор всю жизнь в таком режиме работает и во всех направлениях.
Гость
16 июня 2014, 12:03
"dsberb, уже давно убрали. Проезжайте свободно." Относительно свободно! Надо ещё запретить стоянку/остановку, хотя бы по одной стороне, по Театральной. А то там родители юных гимнасток и работники Водоканала как назапарковываются... встречным не разъехаться.
Гость
16 июня 2014, 12:43
Ага, теперь уже юные гимнастки виноваты, что джипаки разъехаться не могут. Самим-то не стыдно? Ну, по обеим сторонам парковку там запретите, чего мелочиться.
Гость
16 июня 2014, 13:48
Никола, Знаки запрещающие остановку с одной стороны есть, но на них никто внимания на обращает.
Гость
16 июня 2014, 14:42
12, а это уже недоработка ГИБДД.
Гость
16 июня 2014, 11:33
dsberb, уже давно убрали. Проезжайте свободно.
Гость
16 июня 2014, 17:01
Скоро летать будем. Все для машин а не людей.
Гость
16 июня 2014, 22:46
пешеход, а в машинах кто ездит, не люди что-ли? Или пешеходы только себя людьми считают, водители для них как бы и не люди уже? Не подумайте что я рада убранному переходу, вообще считаю, что вопрос пробок так не решается!
Гость
17 июня 2014, 13:00
плюка, тот кто за рулем несет больше ответственности. Тот кто за рулем доберется до нужного места быстрее чем пешеход. Таким образом у пешехода всегда должно быть преимущество.
Гость
17 июня 2014, 20:59
Grand, у нас в городе теперь все наоборот. Ходить и ездить теперь по нормальным дорогам с нормальными развязками и эффективной организацией дорожного движения для омичей стало непозволительной роскошью!
Гость
16 июня 2014, 11:34
нужно демонтировать пешеходные переходы у мэрии, администрации, департамента транспорта и прочих чиновничьих зданий. понятно, что главные чиновники на авто и их везде пропускают, но обычные работники будут ооочень "довольны"! а простым пешеходам только сочувствую. скоро и пешеходные дорожки демонтировать начнут.
Гость
18 июня 2014, 16:42
Я каждый день перехожу на этом перекрестке с ребенком в садик. А теперь из за чьей то тупости вместо одной дороги должны переходить три?????
Гость
17 июня 2014, 13:00
Помнится, лет 15 назад там уже был "тройной" переход, только отсутствовавшая линия была от ОмГУПСа до сквера. Приезжаешь в универ - и топай в обратную сторону, переходи три раза, топай обратно. Только пассажирам было наплевать, а еще там была удачная светофорная фаза, когда в одну сторону было пусто, а в другую все машины стояли, кроме правой полосы, и вся толпа перла через дорогу напролом (ну и я тоже).
Гость
20 июня 2014, 09:33
Сегодня чуть не сбили на этом перекрестке человека . ВЕРНИТЕ СВЕТОФОР!!!!!!!!!
Гость
16 июня 2014, 10:15
Сокращение лишних пешеходных переходов это неплохая идея, но одним одним демонтированным переходом проблему пробок не решить.