27 января четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
гость
7 июн 2014 в 17:00

В Санк- Петербурге проезд 28 рублей.. да и в Москве проезд не намного больше ! Хочется спросить.. неужели Омск сравнялся по уровню жизни с Москвой и С.- Петербургом??? Уважаемые Извозчики.. Вы действительно думаете что Омичи со своими мизерными доходами в состоянии будут ездить за 25 рублей? ? ? Это не вынужденная мера повышения цены за проезд, а обычная ЖАДНОСТЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ !!!

Art
7 июн 2014 в 09:13

16 рублевые маршрутки в Омске ходят на коротких маршрутах типа: дк лобкова-1мая, карьер, жд больница и т.д. в Новосибирске автобус 17 троллейбус и трамвай 16, правда маршрутки 23... но мы наверно более состоятельные, если нашим транспортникам позволят поднять стоимость.

Наталья
8 июн 2014 в 13:48

Омичи уже проголосовали: после последнего повышения тарифов некоторые пересели на велосипеды,если работа не далее полутора км от дома, то многие ходят пешком, на дальние расстояния ездят с соседями , сослуживцами, родственниками и т.д. на личных авто (бензин пополам). Вы, господа, можете поднимать цены сколько угодно. НО!!! ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОСТЬ ОМИЧЕЙ НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ, вашими услугами пользуется все меньше людей, следовательно, цены растут, а количество проданных билетов пропорционально падает...
Выручка остается практически прежней. ТАК ДЛЯ ЧЕГО ПОВЫШАТЬ ЦЕНЫ?!
Что касается моей семьи.. Доход такой смешной, что произнести страшно.На маршрутке последний раз ездили за 10 рублей. Покупаем один проездной на двоих, благо, график работы позволяет. А если графики совпадают, есть велосипед (еще производства СССР, раньше все делали добросовестно, спасибо им!).
Кстати, у наших соседей в Казахстане частные перевозчики берут в два раза меньше за билет, чем муниципальные. Быть может, пора перенимать опыт?!

гость
7 июн 2014 в 20:27

ехали в газели, из пассажиров никого, кроме меня. разговорились.
спрашиваю у водителя: вам не выгодно возить за 18 руб.?
он отвечает: выгодно.
что тут обсуждать? какое повышение?

ОТВЕТИТЬ
Белопана
7 июн 2014 в 00:22

За проезд , я считаю , 18 - то много в один конец ....

саша
8 июн 2014 в 11:12

А че не 100 сразу? С моими тремя пересадками мне выгодней сидеть дома

7 июн 2014 в 20:24

Велик купила.. осталось презентабельно после поездки выглядеть на работе)))... скоро мотики с кабинками будут)

ОТВЕТИТЬ
Боб
7 июн 2014 в 04:16

В Сочи проезд в маршрутках 17 рублей,при чем авто новые, комфортабельные..

гость
8 июн 2014 в 04:08

Если честно, я за 25 рублей предпочту пару часов пешком идти. Для здоровья польза, хотя бы. В маршрутках за такие деньги принципиально ездить не стану.

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 19:16

Интересно получается значит за 18 руб. сейчас маршрутки ездят и им выгодно , может вообще не нужно поднимать , а если горожане скажут что зарплаты не хватает им тоже поднимут зарплату , скажем хотя бы бюджетникам?

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 00:15

Проще скинуться на остановке и в 4 человека на такси тогда доехать Оо.

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 09:35

когда наши доходы будут не менее 30тр на человека - поднимайте. Сейчас семьи тратят на проезд по 1тр на члена семьи, при з/платах омска 6-12тр???!!! Минималка 5-6тр??? У многих такая з/плата, не удивляйтесь

ОТВЕТИТЬ
Омичка
7 июн 2014 в 17:16

Выше 18 рублей я на маршрутку садиться не буду

ОТВЕТИТЬ
7 июн 2014 в 14:18

целеноправленно раззоряют городской транспорт. скупят за копейки те же 5 предпринимателей. Нам бы хоть фамилии в студию и декларации за последний год

Владимир
8 июн 2014 в 00:45

Продавцы велосипедов жадно потирают руки.

Ден
6 июн 2014 в 20:01

Если мнение рядовых омичей будут читать и учитывать сдесь, то я выскажусь против, потому что знаю что хозяева маршруток не бедствуют, так же и водитель работающий с 6:00 до 22:00 два через два свободно имеет 1800-2200 в день. Во времена когда я работал на маршрутке (сейчас работаю в такси) 2009-2011 вот тогда можно было возмутиться и просить повышения проезда, потому что при плане в 900 рублей я имел в день 800-900 руб. Но на сегодняшний день..ребята я вас умоляю какие повышения? чем они мотивированы? я вижу только один мотив - повышение проезда в автобусах, и автоматически повышение маршруток потому что как так, автобусы всегда были дешевле, а тут такое дело.. надо требовать справедливости). Ребят вы народ уж совсем за остолопов то не считайте).

гость
6 июн 2014 в 19:29

25 это много общественный транспорт будет 18 и зарплаты как были так и остаются не повышаются и общественный транспорт менять надо и маршрутки ездием в разломанных

Надежда
6 июн 2014 в 23:07

А на что жить? У меня зарплата 14 т.р., (5 дней в неделю), кредит, снимаю квартиру ( 9000 тыс.р.+счетчики), проезд 396 р. газель,На покушать у меня не всегда хватает( мясо, рыба, фрукты, сладости), хлеб не ем -это дорого. Медицина платна(в поликлинике зубы лечить это кошмар за бесплатно, ( по выпадают и года не пройдет и т.д). На одежду и обувь не хватает встаром хожуили разорюсь но редко)).Выхожу на.подработку на вторую работу и валюсь без ног. Косметика тоже нужна, средства личной гиены трачу много денег.На развлечения можно вообще забыть. И высшее образование тоже надо везде.((( И КАК МНЕ ЖИТЬ СКАЖИТЕ С ВАШИМИ ТАРИФАМИ????? Я скоро сдохну.....

ОТВЕТИТЬ
Ирина
8 июн 2014 в 14:01

Цены маршрутчикам надо не поднимать, а снижать! Грязь, темнота, теснота, опасность - вот реалии проезда в маршрутке!

Абырвалг
6 июн 2014 в 19:15

а не слишком круто сразу на 5рублей то ??? если бы были убыточны они бы просто не ездили по этому маршруту... по 16руб. давно невидел таких маршрутов, скорей всего там их итак много вот и снижают чтоб на них ездили... омичи конечно могут "высказать свое мнение" перестав ездить на маршрутках после подоражания.... но у нас такое не пройдет...

ОТВЕТИТЬ
6 июн 2014 в 18:48

Горожане всегда за, мы ещё одну работу найдём. Чего обсуждать то...

7 июн 2014 в 23:51

Если содержать маршрутки невыгодно, то почему их столько расплодилось в городе? Я считаю, что надо уровнять по стоимости проезд в маршрутках и в автобусе. В маршрутках ездить также некомфортно, как и в автобусе. К тому же в автобусных парках подвижной состав надо обновлять, потому что без этого они существовать не будут, а то что касается частников, содержащих маршрутки, у них с этим всё в порядке.

Иван
7 июн 2014 в 20:58

А помните проезд был 10 рублей?

ОТВЕТИТЬ
8 июн 2014 в 18:11

Да мало того что грязь, еще и водят как попало!

Натти
7 июн 2014 в 18:54

Подымайте... Если раньше кое-как наскребала на жратву, то сейчас по ходу вообще жрать перестану

От имени народа
9 июн 2014 в 09:13

Вчера опять от имени народа
В стране подорожала колбаса.
И у моей жены сегодня роды.
Товарищи, я вынужден сказать.
Как часть народа, здесь на этой сцене,
Я заявляю, кто бы ни спросил.
Чтоб на колбасы повышались цены —
Я лично никого не попросил...

Максим
8 июн 2014 в 18:50

Я уже давно на вел перешел. Пилю от Комарова до Цирка. 40-45 минут. С утряков пирожком заправился и - погнал.

6 июн 2014 в 20:57

Скорее всего эти пять предпринимателей владеют или руководят или дружат с руководителями Омского общественного транспорта... Засланные казачки. Автобусы убыточные, медленные, опасные, мешающие движению... как заставить людей ездить на автобусе? Да да... спустить на маршрутки гаишников, закошмарить глупыми законами, заставить повысить цены... Спросите любого газелиста о

Виктор К
9 июн 2014 в 14:00

мне с семьей проще и дешевле будет ездить на такси, нежели в маршрутках особенно когда нас будет 4 человека

rrrrex
6 июн 2014 в 21:15

Повышали бы сразу на 50%, чего уж мелочиться. 7 рублей слишком большая разница с общественным транспортом.

6 июн 2014 в 20:39

Оптимальный вариант 20 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
10 июн 2014 в 15:29

если при подорожании проезда автобуса не поднимется на маршрутку,то первому будет не выгодно.

Алёна Шенк
24 июн 2014 в 21:10

я вас умоляю.какие 25 р? до 20 поднимут и все. больше разговоров. еще такая показуха-мы спросим мнение омичей-бред. кому мы нужны,чтобы спрашивать наше мнение?!?!

Катя
6 июн 2014 в 22:49

Голосуем за 20руб.

ОТВЕТИТЬ