Все новости
Все новости

Монашки, Малефисента и торт в виде президента: омичи отпраздновали Хэллоуин (фоторепортаж)

29 октября жители Омска отметили нетрадиционный для России праздник — День всех святых, или Хэллоуин

29 октября жители Омска отпраздновали нетрадиционный для России праздник Хэллоуин. Этот день отмечают в основном в англоязычных странах, хотя с ХХ века мода на атрибутику из фильмов ужасов и просто наряды героев кинофильмов появились во всем мире. В нашем городе хэллоуин-вечеринки с каждым годом становятся все популярнее. НГС.ОМСК отправился по омским клубам и барам и посмотрел, в каких образах омичи отметили этот праздник.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Самым популярным и бюджетным вариантом образа стали черные платья у девушек и классические костюмы у парней, но с разрисованным под череп или зомби лицом. Большинство из них признались, что наносили устрашающий макияж обычной косметикой, некоторые использовали гуашь или специальные краски для грима.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Среди необычных костюмов были наряды Малефисенты из одноименного фильма, Белоснежки и Злой королевы, а также принцессы Леи из «Звездных войн». Девушки рассказали, что создавали костюмы из разных материалов, которые находили у себя дома, и дополняли мелочами, купленными в «МЕГЕ», «Ашане», Fix Price и др.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

В дискаунт-баре «Абсенто Море» на вечеринке в ночь с 29 на 30 октября посетителей угостили тортом в виде президента США.

Тематические вечеринки в этот вечер проходили практически во всех молодежных барах и ночных клубах. Одни переодевались внутри у гардероба, другие натягивали на свои костюмы пуховики и шли на вечеринки в необычных образах по улицам. В ответ на вопрос о своем отношении к празднику все опрошенные заявили, что для них это не более чем интересная атмосфера и возможность примерить на себя какой-нибудь образ.

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

Поделиться

НГС.ОМСК
Фото Кирилла Шматкова (1–15, 17–21), 
пользователя dannygorsess_official на instagram.com (16)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter