Все новости
Все новости

На установку 22-метровой новогодней елки и ледяного фонтана потратят 1,6 миллиона (схема)

Поделиться

Департамент культуры Омска опубликовал аукцион на электросветовое новогоднее оформление главной городской елки.

Как сообщается в документации контракта на сайте госзакупок, подрядчик должен будет смонтировать на входе в парк им. 30-летия ВЛКСМ металлическую арку со светодиодными подвесом, лентой и снежинками, 16 светодиодных деревьев, 46 стальных опор и ледяной фонтан со светодиодными лентами. На подрядчика возложат установку металлической основы, монтаж живых веток для главной елки и украшение ее гирляндами и лентами. Предполагается, что ель достигнет 22 м в высоту и 6 м в диаметре. Победитель аукциона будет обслуживать ее до 17 января. Ветви для елки отдельно будет закупать администрация парка, а опоры для иллюминации останутся прошлогодними.

Максимальная стоимость контракта — более 1,6 млн руб. Победитель определится 30 ноября. Директор департамента культуры Омска Владимир Шалак рассказал НГС.НОВОСТИ, что в парке им. 30-летия ВЛКСМ в этом году будет главная городская елка. «Из соображений безопасности мы должны были отказаться от привычного сквера им. Дзержинского. Насколько вы знаете, там идут ремонтные работы», — пояснил директор департамента.

Отметим, ранее на сайте госзакупок опубликовали аукцион на подготовку мест празднования, по которому подрядчик обязан очистить территорию парка от снега, установить ледяные скульптуры, 9 горок высотой от 1,2 до 1,6 м, панно. После праздника победитель аукциона должен будет демонтировать все фигуры. Максимальная стоимость контракта составит 2,2 млн руб. Победитель станет известен 27 ноября. Оба контракта оплатят из средств городского бюджета.

НГС.НОВОСТИ

Схема zakupki.gov.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter