Происшествия эксклюзив Пропавшая 17-летняя омичка больше года жила в другой семье — ее хотели удочерить

Пропавшая 17-летняя омичка больше года жила в другой семье — ее хотели удочерить

Девочка не нашла общий язык с сожителем матери

Несовершеннолетняя сама ушла из дома | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RUНесовершеннолетняя сама ушла из дома | Источник: Евгений Софийчук / NGS55.RU

Несовершеннолетняя сама ушла из дома

Источник:

В Омской области нашли пропавшую 17-летнюю девочку. Она находилась в розыске с сентября 2023 года. Тогда несовершеннолетняя ушла из дома в поселке Индейка Калачинского района и исчезла.

В пресс-службе полиции сообщили, что после очередного объявления о поиске девочки к ним обратился житель Москаленского района. Он пояснил, что пропавшая все это время живет в его семье.

— Сотрудники уголовного розыска опросили несовершеннолетнюю: ее жизни и здоровью ничего не угрожает, — рассказали в полиции.

Как рассказали NGS55.RU в Следственном комитете по Омской области, девочка и ее мать приехали в регион из Новосибирска. Затем женщина познакомилась с мужчиной и переехала к нему в Калачинский район. Несовершеннолетняя не смогла найти общий язык с сожителем матери и ушла из дома. Некоторое время она находилась в Омске, а затем уехала в Москаленский район. Там она встретила 60-летнего мужчину, который пожалел ее и пустил в свой дом, где проживал с супругой.

Семейная пара собиралась удочерять несовершеннолетнюю, но накануне мужчина увидел по телевизору объявление о поиске девочки. Тогда он обратился в полицию.

Следователи продолжают расследование уголовного дела по факту пропажи ребенка. Они выясняют все причины, по которым девочка решила сбежать из дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления