Работа Хоценко заявил, что омичи получают зарплату как на Севере

Хоценко заявил, что омичи получают зарплату как на Севере

Он рассказал об этом председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко

По словам Виталия Хоценко, на предприятиях оборонной промышленности ждут около 4000 человек

Во вторник, 6 июня, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко встретилась с врио губернатора Омской области Виталием Хоценко. Они обсуждали экономическое развитие региона, но в основном сельское хозяйство — как проходит посевная кампания. Когда разговор зашел о рабочих местах, Хоценко рассказал, что в 2023 году на предприятия оборонной промышленности примут около 4000 человек, и заявил, что зарплата в регионе растет.

— Что радует: у нас многие омичи, что поуезжали по стройкам в России — кто-то на вахты, кто-то еще куда-то, — уже возвращаются, потому что зарплаты сравнялись с северными, — сообщил врио губернатора и добавил, что кроме оборонно-промышленного комплекса вакансии есть еще и в сфере строительства.

К слову, недавно мы рассказывали, что Омская область оказалась на шестом месте в стране по числу людей, уезжающих на заработки в другие регионы. По данным Тюменьстата, в ХМАО-Югре в 2022 году средняя зарплата составляла 97 тысяч 562 рубля, а в ЯНАО — 131 тысячу 516 рублей (обе суммы указаны до вычета НДФЛ). Омскстат же сообщает, что в прошлом году омичи получали в среднем около 47 тысяч рублей в месяц.

Обновлено в 17:12. Пресс-секретарь врио губернатора Омской области Мина Ахвердиева объяснила, что имел в виду Виталий Хоценко.

— Глава Омской области в данном конкретном случае имел в виду, что в регионе создаются рабочие места с конкурентной заработной платой, в том числе в сфере ОПК и строительстве.

А какая у вас зарплата?

До 30 тысяч рублей
От 30 до 60 тысяч рублей
От 60 до 90 тысяч рублей
Как на Севере
Хочу посмотреть, сколько зарабатывают другие
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства