29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Фото пользователя
4 окт 2021 в 22:13

Можно жалеть, но налицо социальная деградация, союз развалился 30 лет назад, тогда ещё молодая женщина могла бы и частный дом или комнату в общаге приобрести.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
5 окт 2021 в 06:06

Ну онаЖ не Лыкова,чтоб ей помогать,она всего лишь Светлана Чернова живущая в бочке 35 лет.... Позорище властям,а депутатам особенно

Антон
7 окт 2021 в 00:48

А где же эта бочка тероиториально находится? Я бы дров привёз, благо авто с кузовом и возможность имеется. Зима долгая, печь кормить надо.

Красавица
7 окт 2021 в 00:51

А чё бабуля сидела и ждала, когда ключи от хаты на ее бочку упадут? Работать не пробовала, как все люди,нет? А то мы пашем,в ипотеки лезем,а ей дайте просто так, нельзя же так жить!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 20:16

На фоне их дворцов и яхт , это моральное уродство и позор! В век космоса , бесконечных фонтанов нефти и алмазов , до такого человека довести! Позор властям Омска!

Гость
8 окт 2021 в 14:16

ПОЗОР! ВСЕМ КТО ЭТО ДОПУСТИЛ И ДОПУСКАЕТ! НА %,УВЕДЕННЫХ СОЛДАТОВОЙ МОЖНО БЫЛО УЖЕ НЕ ОДНУ КОМНАТЕНКУ КУПИТЬ ЧЕОВЕКУ-РОССИЯНИНУ,ЗЕМЛЯКУ,,,А СУДЬБА? КТО ЗНАЕТ ЧТО С НИМ БУДЕТ ЗАВТРА. ОНА ЖИВЕТ! ЖИВИ ,МИЛАЯ ! ЗДОРОВЬЯ!

Елена
12 окт 2021 в 15:53

12 тыс. в месяц на 2 года - это больше 200 тыс. Цена АГВ на сегодня - 20 тыс.

Да и не даст никто кредит с выплатой 12 тыс. при доходе 14. Так что врать надо острожнее

ОТВЕТИТЬ
Старый пердун
12 окт 2021 в 20:23

А что мешает бабуле переехать в какую-нибудь общагу? В нашем городе даже бичам есть где жить - живут в общагах.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
13 окт 2021 в 16:25

Зато нахлебники- чиновники хорошо живут, довели людей и страну до нищеты, зарплату их урезать и не надо будет людям скитаться и детям больным на лечение по копейкам собирать!

Ксения
13 окт 2021 в 17:26

Умных много на словах, а добра и понимания у людей сейчас редкость!😞

Юлия
13 окт 2021 в 22:10

Люди, если все сочувствуют женщине, дак помогите чем можете!!! Просто купите продуктов, крупы всякой, хлеба, тёплой одежды отдайте.

Сергей с НГС
14 окт 2021 в 19:40

Бастрыкина- в президенты и премьер-министры пожизненно! Омских чиновников - на нары пожизненно!

Гость
16 окт 2021 в 10:08

Дичь

Гость
17 окт 2021 в 12:47

И котик, и собачка - доброму человеку надо помочь!

Гость
17 окт 2021 в 12:51

Как бы эту бочку у нее не отняли после публикации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 15:38

Пока "верхушка" демонстрирует всему миру свои амбиции, обнуляется, правит под себя Конституцию, играется с пенсионным возрастом, показушно ломается на вопрос про следующие выборы... - простые люди выживают как могут. Эта Страна и ее простые люди заслуживают лучшего...

Гость
18 окт 2021 в 16:00

Видимо, речь всё-же идёт не о бочке как таковой, а о специальной времянке цилиндрической формы. В 1980-х в журнале "Наука и жизнь", если правильно помню, читал статью об этих тогда ещё новых времянках, которые создавались для размещения вахтовиков и т. д. Подробно, с чертежами, расписывалось внутреннее устройство, объяснялось, почему была выбрана именно цилиндрическая форма.
Тем не менее, сам факт того, что человека оставили в такой ситуации, конечно, печалит.

Марина
18 окт 2021 в 17:29

Дорогие читатели! Из всего написанного только часть правды. Да, Светлана Васильевна живет в бочке больше 30 лет. Я прожила там 15 лет, съехала из-за отключения света. У нас там была маленькая деревня среди города и жили неплохо. Как пишут "любители пера" в одной бочке сгорели два брата - ложь! Один замерз, второго мать забрала (они из Казахстана). Да, в бочке задохнулись люди при пожаре (обшивка бочки - пенопласт, он не горит, а тлеет и дымит), загорелась деревянная веранда, но это были уже не хозяева, а занявшие бочку бомжи. Остальные бывшие жильцы не расселены, как пишут другие "корреспонденты" (не в этом материале). Мы потеснили родителей, а другая семья снимает квартиру. Вопрос о переселении поднимался со времен начала распада того самого завода. И "переселяли" жильцов каждый раз, как поднимали тему журналисты, вот только вопрос: кто занимал то жилье, которое предназначалось нам... О своей семье скажу - мы жили там, потому что отдельно от родителей и на земле. Нам нравилось. Переехав в квартиру, 1,5 года привыкаю к постоянному нахождению в помещении. Вот и скажите, как может согласиться Светлана на жизнь в доме престарелых? В прошлом году, на протяжении полугода я лично обращалась во все возможные инстанции, вплоть до президента РФ - никакой реакции ни в одном ведомстве!!! Вру, опека приходила (две семьи с несовершеннолетними детьми). Свет отключили, нам пришлось съехать.

Виктор
25 окт 2021 в 11:56

Позор правительству государства, где пенсионерам помогают частные лица!

Виктор
26 окт 2021 в 11:16

а что за предприятие которое закрылось? почему название нигде не фигурирует?

Гость
31 окт 2021 в 18:00

Почему бы Черныша не забрать в квартиру, ведь поддерживал Вас в трудное время?