16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)

Фото пользователя
19 окт 2020 в 20:54

Зачем ехать так далеко, что бы увидеть разруху? Такие места есть рядом с городом.

Юрий Иванов
19 окт 2020 в 22:31

Была в селе мощная нефтебаза - переваливали горючку из барж в резервуары и потом в бензовозы... из Низового гоняли!

Гость
20 окт 2020 в 10:02

Наше ближайшее будуще ! Обидно , но нас уничтожают с нашего ,,одобрямс’’!!!!

иван
21 окт 2020 в 10:25

обычный процесс....."рыба ищет-где глубже,а человек-где лучше"........переезжает туда,где работы побольше и зарплаты повыше.......

Гость
21 окт 2020 в 15:11

Полежаеву надо там домик выделить с его пенсией он выдержит и остальных поддержит.Демография начнет расти на этом фоне.😠

Кент
30 окт 2020 в 17:01

На Воркуту посмотрите. Большой город - целые многоэтажки пустуют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 18:03

Это прорыв нуля. Скоро вся страна такая будет.

Пермяк
30 окт 2020 в 21:39

Я не люблю, когда леса под корень,
Когда в Европу гонят русский газ.
В то время, как крестьянские подворья
Нищают прямо на глазах у нас.

Я праздник не люблю без звонкой песни,
И на полях заросших борщевик,
Позорных стариковских жалких пенсий,
И нищих, вечно пьяных, горемык.

Я не люблю, когда ночные крысы
Пугают на помойках стариков.
Я не люблю откормленные лица,
Считающих народ за дураков.

Я не люблю, что нет прохода к речке,
А в лес тропу забор загородил.
Я не люблю, что голос мой увечный
Хотел бы крикнуть, только нету сил!

ОТВЕТИТЬ
Илья
30 окт 2020 в 23:34

После просмотра этих фотографий возникает чувство опустошения. Словно из тела вынули душу и она одна теперь мается, робко заглядывает через разбитые окнаи покосившиеся двери, в надежде отыскать что-то живое и позитивное.
Когда-то вот такие российские деревни кормили страну натуральными вкусными продуктами.
А нынче супермаркеты завалены тем, что продуктами язык не поворачивается назвать.
Наши кормчие делают всё, чтобы такие деревни полностью исчезли с лица земли русской.

Гость
31 окт 2020 в 12:08

Такое сейчас в каждой второй деревне

Гость
31 окт 2020 в 16:13

Были времена,когда из деревень запрещали выезжать,эти батраки по неволе кормили города.Теперь всё изменилось,человек живёт там,где ему лучше.

Доктор_Чел
31 окт 2020 в 22:24

Землю под китайцев освобождают

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 ноя 2020 в 15:00

Проклятые либералы во главе с Путиным разрушают Россию

ОТВЕТИТЬ
174 рус
2 ноя 2020 в 11:17

скоро в деревнях вообще никого не останется... а потом опять будут создавать колхозы и всё сначала

Якутский
2 ноя 2020 в 22:29

Это нормально.
Люди просто разбогатели и переехали в город.
И чем больше узжает людей, тем труднее становится жить в деревне.
Мало народу - закрывают полицию, больницу, школу, детсады. Потому что невыгодно держать, нет желающих работать.
А раз нет ни больницы, ни чего, то и жить становится напряжно.
Проще переехать в соседний райцентр.

Гость
3 ноя 2020 в 02:55

Из деревень молодняк и раньше уезжал. Как только пацана призовут в армию.обратно его не жди.Помню.к нам в полк зазывалы приезжали. Агитировали ехать на "молодежные строки Сибири"и в Москву работать на АвтоЗиЛе. Девчонки тоже рвались в города на учебу и за красивой жизнью. Как " в кине".

Гость
3 ноя 2020 в 10:18

Это норма. Крестьянство было уничтожено как класс .

Гость
3 ноя 2020 в 17:53

Очень красивые фото, спасибо. С точки зрения мастерства. Но не сути фотографий, от которой слезы на глаза наворачиваются...
Разоряйте… Грабьте…Тащите...
Что еще не успели разграбить.
Оправданий себе не ищите.
Для наживы и рвались вы править.

Над растерзанным телом России
Вы распейте бутылочку виски.
Ведь так просто, почти без усилий,
Нажрались из сиротской вы миски.

Я не зря назвала сиротою
Ту, что Родиной звали когда-то.
За которую, с верой святою
На войне умирали солдаты.

В чьих садах вы влюблялись, взрослея.
Любовались озерною синью
Глаз любимых, от счастья хмелея...
А теперь вы за что так с Россией?

Пощадите – хоть самую малость...
Прочь, стервятники, зря не кружите...
Ни кровинки ведь в ней не осталось...
Убирайтесь, - на Запад летите...

Хватит вам пировать безбожно...
Не юродствуйте. Все – довольно!
Только сердцу опять тревожно...
Безнадежно… И больно… Больно…

Гость
4 ноя 2020 в 11:23

Нормальная картина ! А представьте , если бы здесь до сих пор жили люди. Вокруг деревни горы мусора, загаженная природа. Без людей природа отдыхает.

татьяна
4 ноя 2020 в 18:12

Очень жалко ловияали ус ,если бы создав воих домов бы не уезжади из сали условия для жизни,работы ,люди

ОТВЕТИТЬ
Прит
4 ноя 2020 в 19:16

У китайцев своих пустых деревень и городов хватает и земли хоть попой ешь, все точно также, жизнь только в больших городах

Необходимо привезти и дать гражданство всем сирийцам, ливийцам, чтоб они не бежали в ЕС, развивать программы, чтоб жители Индии, Бангладеш, ЦАР могли переехать в Сибирь на ПМЖ. Это всё друзья русских - надо им помочь.

Гость
27 фев 2021 в 18:56

Деревня Танатово начала разваливаться после уродливой компании по укрупнению , проводимой кукурузником и его подельниками. Был крепкий колхоз, пристань, загот.зерно. ВСЁ ЭТО БЫЛО ПОРУШЕНО УЖЕ В 70 е ГОДЫ!

Загрузка...