3 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

Не Ася.
20 ноя 2020 в 19:51

😆🤣😆 А в монастырь уйти-не надо? 😃😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 20:43

И опять попадаем под лозунг ДЕНЕГ НЕТ, НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ! Вы сахар втридорога покупайте, а мы для Вас улицы украсим)))

Так
20 ноя 2020 в 20:50

Так я что то не понял! А что изменилось то? По пунктам:1. всем лицам 65+ запрещено выходить из дома, но если надо то разрешено. 2. Все массовые мероприятия запрещены, но в общем и разрешены. 3. Все Ёлки детские запрещены в школах и садах, но в культурные организации( театры, концертные организации), в толпы незнакомых и больных людей можно приходить. Их не отменяют. В смысле на усмотрение родителей. А усмотрение наших жителей довело город до того эпидемиологического состояния, которое мы сейчас наблюдаем. 4. Все школы и колледжи учатся очно, но директора школ могут взять НА СЕБЯ ответственность( которую не хочет брать НА СЕБЯ министр Дернова с зарплатой в разы привышающей школьную директорскую) и перевести классы-школы на дистант. 5. Вообще каждый родитель может перевести на дистант ребенка, только это будет не ДИИСТАНТ, а ДОМАШНЕЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение( под ОТВЕТСТВЕННОСТЬ опять же НЕ МИНИСТРА ОБР-Я, а родителей!). Может я что то упустил? Так вопрос один. ЗА ЧТО ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ МИНИСТУ ОБР-Я, и почему наши деньги налогоплательщиков идут штабу, который НИЧЕГО за время пандемии путного не предпринял и довел город до 1!места по смертности в регионе, до скандала на всю страну и до коллапса системы здравоохранения, которая не справляется с наплывом больных.

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 ноя 2020 в 04:58

Все верно сказано

Татьяна
21 ноя 2020 в 11:09

Зачем заседали? Что решили? Фифти - Фифти!

Доброжелатель
21 ноя 2020 в 13:58

Значит всем можно и даже праздновать, а пенсионеру нельзя и воздухом выйти подышать. А правомочен ли подобный запрет?!

21 ноя 2020 в 14:05

Интересно, как будут отслеживать корпоративы? Ведь кафе открыты до 12 часов ночи, никто ведь не мешает встать и пойти коллективу в кафе...под видом простых поситиетелей))))

Житель
21 ноя 2020 в 14:53

Получается, что никто из людей во власти, которые получают хорошие бабки за свою работу, не хотят брать ответственность ни за безопасность стариков, ни за безопасность детей, ни за безопасность учителей, короче ни за что! Правильный вопрос, за что зарплаты получают то? И губернатор, и мин.здравоохранения, и мин.образования! За что им платят?! А рестораны по ночам это конечно бич! Это самое страшное!))) Не 700 человек в зале, или даже 300, в закрытом помещении в течении елочного детского представления, которое длится в районе 1,5-2 часов, а в ресторане, особенно, если разграничить помещение на кабинки, или люди семьёй придут! Это страшно опасно!!!

Гость
21 ноя 2020 в 16:16

ох, и страшные же ограничения ввели! Да с ними то мы быстро заразу победим! И зачем заседали - то, если ни одной дельной мысли не родили? Нужно начать с правильной диагностики и постановки диагноза. Заболел, пришел в поликлинику - отправили на БЕСПЛАТНУЮ диагностику ковида, и лучше если это будет кровь на антитела. И только после этого назначать лечение!!!!! А не как сейчас - всех лечат по ковидному протоколу, но диагностику по желанию и за свой счёт! Много кто может отдать 2000 за анализ? Болели мы всей семьёй, месяц болели и никого не отправили на анализ! Старшего посадили на карантин как контактного, звоню во взрослую и детскую поликлинику чтобы узнать, приходить мне на прием, вести ли среднего к врачу, т к у нас на руках были талоны на прием. Мне ответили - приходите, не вы же контактные, а старший, вот он дома сидит, а вы все живёте обычной жизнью, ходите на работу, в садик и т.д. А вот когда у старшего возьмут тест и если он будет положительный, то только тогда вся семья будет на карантина. На мой вопрос что мы то тоже уже можем быть заразными и разносить инфекцию мне ответили, что весь город так ходит. Когда через 10 дней у меня пропало обоняние, а у мужа выявили двухстороннюю пневмонию и сатурацию 93 я опять спросила про анализ. Мне сказали, ну вы же понимаете, чем болеете, зачем вам это официально регистрировать? И мы так и ходили на приемы в поликлинику, в впктеки и т

ОТВЕТИТЬ
Елка
21 ноя 2020 в 18:32

Боюсь представить истинные цифры , но лично в моем окружении- или переболели летом или сейчас, симптомы один в один никто в статистику не входит

александр
22 ноя 2020 в 14:34

показуха

Гость
24 ноя 2020 в 11:19

Мне непонятно. Людям 65+ предписана ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ САМОИЗОЛЯЦИЯ..И при этом работающие пенсионеры обязаны идти на работу... ведь их не касаются запреты? Между тем Омская область почти единственная не отправила работающих стариков на бюллетень ... Но зато будет много лампочек цветных на н.г. 🤷. Ну замечательно власть заботится о нас!

Загрузка...