25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Коронавирус
26 окт 2020 в 14:58

Почему все опять набросились на Солдатову? Я понял так, всех кто против неё , а это преимущественно бабы, гложет зависть! Так как мало того , что она симпатичная! Так ещё , и в отличии от вас , нытиков, и дармоедов, смотрит за собой и своей формой! То спрыгнет с аэроплана, сейчас зима впереди, наверное на снегоходе попрёт! Действительно молодец!

ОТВЕТИТЬ
Омич.
26 окт 2020 в 15:36

Да пусть она хоть мисс Вселенная. Её задача предоставить оказание медицинской помощи всем нуждающимся. Не может, пусть обращаеться к федералам, просит помощи. Бьёт во все колокола. А они только врут и докладывают, что у них все прекрасно. Для чего это делается?

ОТВЕТИТЬ
Омичка
26 окт 2020 в 18:38

Уберите Солдатова из города!!!!! Она бездарна и безграмотна как управленец!!!

лидия
26 окт 2020 в 19:29

так готовились же все в первой вспышке и где эта подготовка только и знают врать и болтать красиво а людей с ковидом заставляют таскаться по поликлинникам о каком соблюдении идёт речь и маски тут не помогоут уроды одним словом

12345
26 окт 2020 в 19:45

Вот постоянно пишут, что скорые часами в очереди зависают на КТ и возят пациентов туда сюда. В том числе и из за этого бригад не хватает, вызовы обслуживаются часами.
Ну организуйте вы доставку на КТ и обратно другим транспортом! Ну зачем бригада с пациентом часами сидит в очереди, чем она ему там поможет!?
Наймите частные "газели", у перевозчиков сейчас положение не сахар, если заплатить нормальных денег они с радостью согласятся, машину даже переоборудовать не нужно, достаточно туда баллон с медицинским кислородом поставить, посадить с водителем студента медика и пусть они возят народ с КТ на КТ. Вызвали скорую, бригада приехала, пациента осмотрела, если он не тяжелый но нуждается в КТ оставила заявку на транспортировку и поехала на следующий вызов. А в адрес уже приедет транспортная машина, заберет пациента, отвезет его на КТ, посидит с ним в очереди сколько нужно и потом так же отвезет в зависимости от результатов домой или в больницу. Это и скорую разгрузит и людям позволит заработать, но у нас министр предпочитает простые решения, скорая не будет вызова принимать. Доставку организовывать это же что то делать надо, да и потом мало ли что случится ей же и отвечать, а вызовы не принимать это же просто, ну позвонил человек в скорую, его в поликлинику послали, а если он вдруг помрет то крайними все равно бригада скорой останется, приказа же небыло умирающих не обслуживать.

Ирина
26 окт 2020 в 22:07

Вспоминается наше общероссийское голосование по поправкам к Конституции . Нам обещали:
-••Доступная и качественная медицина каждому!
Вот и получаем теперь сполна! Благодаря тем кто подтасовывал бюллетени
Теперь у кого-нибудь возникают вопросы, почему эти поправки были приняли летом в срочном порядке, до начала второй волны?

ОТВЕТИТЬ
Михаил
26 окт 2020 в 22:18

А как вам такая новость, от сегодняшнего числа: « курганские врачи попросили Путина прислать военных медиков, « пока народ не стал умирать прямо на улицах» . Врачи трёх курганских больниц , которые работают с больными коронавирусом , обратились к Путину «из-за полного коллапса здравоохранения». Они также отправили письма Мишустину и Поповой.
Можете погуглить и почитать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 23:08

Солдатов и Буркова к ответу!

Алекс
26 окт 2020 в 23:41

1. Проведите статистический анализ, сколько ОБСЛУЖЕННЫХ вызывов приходиться на одну машину скорой помощи
2. Организуйте диагностические палаты при аппаратах МСКТ , оставляйте под наблюдением транспортабельных до уточнения диагноза
3. Работа всех МСКТ должна быть организована КРУГЛОСУТОЧНО и без выходных независимо от форм собственности за счёт средств ОМС

Алекс
27 окт 2020 в 04:16

Отводит тетенька Элина от проблемы. Главная защита-это нападение. Это не государство фиговое- это вы фиговые. В масках вы мало ходили, вообще из домов не вылазьте, раз и навсегда. А то голосите и создаёте дискомфорт, для тех кто в бункере. Обнаглели вообще-захотели лечится в больнице. С комфортом болеть не ваша привилегия. Дома , только дома. И старики посмели из дома выходить. Полгода дома сидели, еще год сидите, нечего вирус цеплять. Не смейте вообще выходить! Коронавирус не приговор, будете хорошо себя вести - можете рассчитывать на чечевичную похлебку. А Элина вам всем хвост прижмёт, не зря же она тут голосит.

омичка
27 окт 2020 в 21:08

Мне всегда казалось, что общая беда делает людей сплочённее, добрее и... молчаливее. Прекратите уже поучать, делать безграмотные выводы! Достали! Людям и так очень и очень непросто, всем... Я тоже не очень была довольна уровнем организации бесплатной медицины, брюзжала. Но не сейчас этим заниматься! Многим медикам (всех уровней!) в нынешних условиях наверное стоит сказать человеческое спасибо, как минимум. Они не роботы, не избранные, они такие же как мы с вами.

светлана
28 окт 2020 в 11:53

все соблюдала и заболела, потому что работаю в регистратуре; сами то чануши и все блатные лечатся в 10 мсч на ул. Булатова с легкой формой , а тут даже за свои деньги невозможно лекарства купить...Чем лечиться то, в аптеках ничего нет!

не баба
28 окт 2020 в 12:57

ничего личного,Про тех,кто считает,что бабы завидуют Солдатовой.
БАБЫ СКОРБЯТ ПО БЕЗВРЕМЕННО УШЕДШИМ ВРАЧАМ ОМСКА!
БАБЫ НЕ ПОНИМАЮТ! ПОЧЕМУ ОНИ СИДЕЛИ ВЗАПЕРТИ,ЗАКРЫТЫ ДАЖЕ ПАРКИ,ПРОГУЛОЧНЫЕ ТРАССЫ-ДОРОЖКИ,А ЛЕТАЮТ ТУРИСТЫ,ЛЕТЯТ СТОЛИЧНЫЕ НОСИТЕЛИ ЗАРАЗЫ.
Почему не отреагировали на предложение "опальной" Полежаевой? Сделать Рассвет-карантин центром для иногородних. Первые покойнк в раонах были -вахтовики и поймавшие вирусы от туристов.
разве не приехала заразной одна из ледей во власти-публикация была СМИ.

Юлия
28 окт 2020 в 18:59

Не переношу эти МРТ, эти КТ мне плохо после МРТ было в 2002-м году, просто сознание расплющило, ведь никто не исследовал побочные эффекты этих излучений.Я лучше дома в форточку подышу, ну пусть прокашляюсь, погрею морскую соль на сковороде и подышу солью.Зачем сходить с ума если тяжело дышим надо успокоиться во-первых.А во-вторых если больной имеет в анамнезе аллергию, то аллергию лечить нужно, от нее 50-70% людей задыхаются.Если рентген хороший, успокойте больного, аритмия рука об руку идет с предшоковой придать нужное положение тела, смотреть кожные покровы - при кровотечении голова должна быть внизу, ноги к верху, при почках наоборот.Шоковый приказ наизусть надо знать.

Вождь
29 окт 2020 в 17:24

Солдатова неумная, косноязычная. Не может человек нормально управлять, если не может внятно выразить свою мысль. Мечется, как загнанный таракан. Или дубиной машет. Типичный функционер, таких надо держать подальше от медицины, пусть лучше с парашютом прыгает, это безвредно для больных. Весь город спасибо скажет, если избавят нас от нарофоминской напасти.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 ноя 2020 в 17:29

Да как красиво отчитывались коек для больных коронавирусом достачно даже с запасом лекарства у нас предостаточно,смотрите все болеют даже наш губернатор Бурков заболел только он не в коридоре лежал не под лестницей и не дома его оставили умерать а наверное лечили лучшие врачи и лучшим лекарством а мы для них так быдло кому мы нужны.

Загрузка...