СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В омских автобусах вместе с масками теперь необходимо надевать и перчатки
В омских автобусах вместе с масками теперь необходимо надевать и перчатки

12 окт 2020 в 18:44

Зимой тоже будем в варежках и маске ходить? Абсурд полнейший...

Гость
12 окт 2020 в 18:49

Штрафы штрафы штрафы! Больше штрафы! Помогать не будет, а штрафовать будем!! Урааа!!

12 окт 2020 в 18:53

А что на причиндал не заставили бедолаг резиновое изделие одевать?))

Омич
12 окт 2020 в 18:57

Ну наконец-то!!! Да здравствует дальнейшее движение по пути бреда и дебилизма!!! Надо каждому гражданину, начиная с новорожденного и заканчивая стариками, выдавать костюмы с замкнутой системой дыхания. Раз в месяц всем выдавать по мешку хлорки и ведру спирта. Защита так защита, обработка так обработка. А, и ещё, по примеру Аси из психоневрологического диспансера, закрыться и никого не пускать.

Гость
12 окт 2020 в 19:30

Всего один вопрос. Департамент транспорта начнёт уже выдавать маски и перчатки, согласно 417 постановлению РФ ?

Галина
12 окт 2020 в 19:33

Так вроде везде уже пишут, что перчатки бесполезны и даже вредны.
Накой?

12 окт 2020 в 19:39

Если не помогают современные методы, можно обратиться к средневековью и начать приносить жертвы, лучше всего из чиновников Минздрава.

Омич
12 окт 2020 в 20:27

В церковь нужно сходить.

lady in red
12 окт 2020 в 20:38

А в автобусах и маршрутках мыть слабо?

Палата номер 8
12 окт 2020 в 21:14

Слава богу нет диарейной пандемии . Подгузники бы заставляли носить поверх штанов :)

Ачумелые ручки
12 окт 2020 в 21:20

Наверное как с масками было - будет дефицит перчаток и будем из цалофановых пакетов и скотча перчатки себе делать.

Гость
12 окт 2020 в 21:48

Маразм крепчал. Для какого контингента пишутся правила про перчатки и про то, что нужно протирать салфеткой телефоны? Для деградирующих придатков мобильных устройств и гаджетов? Уж явно не для работяг, у которых руки по локоть в грязи!

Не Ася.
12 окт 2020 в 21:56

Да! И про бахилы не забудьте, пожалуйста!!! 😂🤣

Охх
12 окт 2020 в 22:02

А они вообще подумали, где мы живём? Сибирь, морозы скоро!!! Как носить перчатки в мороз??? Руки не дышат, потеют и постой на улице в них в ожидании транспорта, дебилизм!!!

Гость
12 окт 2020 в 22:41

👍👍👍👍

Гость
12 окт 2020 в 23:00

Люди вы что ёрничаете? Сдохнуть хотите ? У вас что мозгов нет ,чтобы прошерстить интернет и сделать анализ? Ведь это зараза очень серьезно , видели рыбу вытащенную из воды? Вот так и человек ртом воздух хватает и задыхается !!! И это правда !!! И только вы сами можете себя более мене обезопасить ! Никто вас простых работяг спасать не будет ! Это не загнивающий запад , это современная , ,,стабильная,, ,,процветающая ,, росия!

гость
13 окт 2020 в 09:34

Осталось дней 15 и зима начнёт ложиться на омские улицы, будет интересно наблюдать на омичей, дрожащих на холоде, на остановках, садящихся в забитый до отказа общественный транспорт в масках, и перчатках (кто в каких:посудомоечных, сварочных крагах, сшитых на бабушкиной швейной машинке, полиэтиленовых.....) и так всю зиму...она короткая у нас, всего 6 месяцев.

Артист
13 окт 2020 в 09:52

Лучше об,ясните подробнее что будет с культурными мероприятиями? Спектакли и концерты идут во всю. Почему не сформулировать просто: отменены все спектакли и концерты? Это ведь и людям, которые билеты приобрели необходимо! И ещё, репетиционная деятельность будет входить в эти ограничения? Ведь написано " до 50 человек", а на репетициях и по 10, и по 40 бывает человек, смотря какой театр, какая концертная организация. И это тоже люди. В театрах много больных! Люди по месяцу на больничных. Почему все это не уточнилось сразу? И с какого числа? Если с сегодняшнего, то все спектакли и концерты этой недели отменены?

Андрей
13 окт 2020 в 22:53

Терпилоиды, вы что теперь будете себе перчатки из мешков делать, но приказ хозяина выполнять? Как вас ещё нагнуть-то, буквой зю, что-ли?

14 окт 2020 в 07:56

Когда уже дно)?

Галина
14 окт 2020 в 22:01

Нас пугают, чтобы не думали и не замечали того, что творит наша власть. Нельзя проводить митинги, пикеты, собираться больше одного. В голове каждого должно быть только одно: как защититься от короновируса, где подешевле купить маски,перчатки, антисептики, где взять на это деньги,не забыть все это применить. Власти внушают людям, что таким образом заботятся о них. А сами в это время продолжают грабить и разворовывать страну: продавать лес, нефть, газ и присваивать деньги за то, что должно принадлежать всему народу.

Асисяй
15 окт 2020 в 11:54

Веселая картина, Губер издал липовый указ где назначил ответственным за выполнение самого себя, бумажка без печати исполнительного органа, что говорит как минимум о том что его РЕКОМЕНДАЦИИ, это личное обращение ко всем структурам входящим в исполнительную власть: МВД, МЧС и т.д. Так с какого уя ещё какие то консилиумы собираются.? Законность обеспечите сначала.

галина
20 окт 2020 в 00:35

Интересно,а кто нибудь видел,чтобы в транспорте производили дезинфекцию? Все кричим маски, перчатки соблюдение дистанции. Утром дистанция особенно соблюдается в маршрутках и общественном транспорте, который ходит отвратительно,например с Московки. Условия безопасного проезда создайте для народа,а потом требуйте.