СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

208 комментариев к публикации Омские медики ответили на критику врачей БСМП-1 во время спасения Навального. Публикуем их письмо
Омские медики ответили на критику врачей БСМП-1 во время спасения Навального. Публикуем их письмо

Бобр
26 авг 2020 в 16:29

Немецкие медики установили при помощи НЕСКОЛЬКИХ независимых лабораторий, что Навальный был отравлен. Омские медики исключили отравление и говорили о "низком сахаре" и "нарушении обмена веществ". Проффессионализм, с двумя ф.

Человек
26 авг 2020 в 16:51

Вообще-то неоднократно от окружения Навального звучали слова благодарности врачам экипажа скорой и тем, кто занимался им в больнице. И признание того, что оси спасли ему жизнь. А вот то, что творили медицинские руководители, вся эта вакханалия с враньем и глупыми диагнозами, это подверглось вполне заслуженной критике и волне хейта. Ну а туалет в прямь стремный, это для нас норма, для цивилизованных людей нет.

Гость
26 авг 2020 в 17:19

Как заметили некоторые "враги России" с одного из ресурсов - Кто эти люди которые написали письмо? Почему среди подписантов нет тех кто действительно участвовал в лечении Навального?

Елена
26 авг 2020 в 17:31

Сторонники Навального давно пробили дно. Омским врачам нужно наплевать на мнение этих негодяев.

За Россию!
26 авг 2020 в 17:38

Надоело читать новости « Врачи ответили на критику! Отказали в возбуждение уголовного дела! и тд».Где достоверная информация о том, возбудили ли уголовное дело по поводу угрозы Нашим Омским Врачам в интернете? При современных технологиях, это не составляет труда! Кто дал право кидаться угрозами, в адрес Врачей их семей и тд..? Диванных бойцов нужно обязательно найти и судить показательно! Срока должны быть максимально возможными по данной статье, с отбыванием в отдалённых северных лагерях! Где нормальные пацаны объяснят, что угрожать врачам нельзя по любым понятиям! Суд нужно транслировать по всем каналам, как и последнее слово этих подонков! После этого показать их жизнь в северных лагерях ( где так любят оппозиционеров действующих из под тишка! 😂)..Это послужит назиданием другим деятелям, подобного толка! Оскорбления медиков в интернете и сообщениях! Это вызов Государству! На который нельзя не отвечать!

26 авг 2020 в 17:38

Если бы омские эскулапы в тандеме с московскими светилами не выдали на публику супер диагноз "нарушение обмена веществ" достойный разве что консилиума бабок на лавке у подьезда , думаю никакого особого негатива они не заработали бы.

26 авг 2020 в 18:22

Сегодня невозможно отрицать тот факт, что именно благодаря профессионализму специалистов омской медицины Навальный остался жив.
Ага, ага
"Врачи долго боролись за жизнь солдата, но он остался жив.
Жванецкий.
Нормальным специалистам доступно понимание что если больной выжил то это не обязательно заслуга врача , равно как и если он умер, не обязательно доктор профан.
А если все чем гордятся эти непоняные медики ,это скорость перемещения тела больного по городу с целью обнаружения следов полипропилена на руках, то , я то лично руки умываю.)

Конь
26 авг 2020 в 18:23

Немецкая блогосфера полна возмущения по поводу транспортировки в элитную берлинскую клинику российского блогера Алексея Навального. Рядовые бюргеры задаются главным вопросом: за чей счёт банкет, когда тысячи больных немцев из-за дороговизны медицинских услуг годами не могут попасть к врачам? Некоторые интернет-пользователи, узнав, что Навальный начинал свою карьеру в ультраправых «Русских маршах», прямо спрашивают: зачем Ангела Меркель за счёт налогоплательщиков привозит в страну фашистов? Редакции немецких газет на своих форумах не успевают удалять антимеркелевские комментарии.

Салемулла
26 авг 2020 в 18:26

Спасибо нашим спецслужбам, за то что сберегли самолет, а ведь могли и того...

Николай
26 авг 2020 в 18:53

Если (не в случае с Навпльным) по мнению или родственников, или самого больного "врачи-убийцы" что-то не так сделали, вопрос о начале расследования со стороны правоохранителей всегда решается мгновенно. Примеров масса. Здесь же -прямые публичные обвинения, а "фемида" и не чешется...

Гость
26 авг 2020 в 18:55

Спасли Навального молодцы наши медики, ну а диагноз конечно перебор ( перестарались).

Мураховский преступник
26 авг 2020 в 19:05

Мураховский АГ соучастник покушения на убийство.
За это преступление его будут судить.
Не благодарностей ему надо ждать, а готовиться к многолетней отсидке по приговору.

Сергей З.
26 авг 2020 в 19:12

>Для любого врача, давшего клятву Гиппократа

Ну как так то? Уж тысячу лет не дают клятву Гиппократа. В советские времена была Присяга советского врача. Сейчас хз, но точно не та замшелая клятва, которая начинается с "«Клянусь Аполлоном, врачом Асклепием, Гигиеей и Панакеей, всеми богами и богинями..." ну и далее по тексту.

В общем, мне ясно что писавшие текст сами не понимают, о чем пишут.

Ирина
26 авг 2020 в 19:38

Рядовые врачи - конечно спасали, а руководство больницы всячески тормозило процесс лечения, выполняло приказ Кремля о затягивании сроков, чтобы не возможно было по горячим следам немцам установить отравляющее вещество. Народ возмущается не врачами, а действиями власти, которая уже давно действует руками учителей, врачей и других категорий граждан как ей захочется, абсолютно не ценя жизнь и здоровье тех, кто ей не угоден

Гость
26 авг 2020 в 19:42

Либерал в изначальной форме это не петушок желающий молиться на 6 миллионов ивреев. Народу стоит изучить лучше всё это. Я не прямой сторонник Навального, но я бы хотел посмотреть как бы работала та же самая Соболь, но увы.

Иван
26 авг 2020 в 19:43

Не Делай Добра не Получишь...ОНО еще не раз..Мимо поедет...а Может и нет...)))
Палеёнки нажрался,а Врачи виноваты...

Афоня
26 авг 2020 в 19:44

Дык, один подписант-эскулап из кожно-венерической специальности. Интересно, какие в случае глубоких обмороков человека спец по сифилису будет принимать действия?

сергей
26 авг 2020 в 19:47

Ну вы блин даете. Если бы хотели убрать вашего Героя, то убрали-бы чисто, без пыли и следов. Походу решили распиарить товарища, по аналогии с Алибасовым. Да и зачем государству травить оппозиционера, все равно от него никакого выхлопа нет. А тут теперь сделают "Жертву режима". Балбесы одно слово

Гость
26 авг 2020 в 19:53

во всей этой "вакханалии" должны нести ответственность и правоохранительные органы, которые допустили различного рода нападения на врачей и больницу. Хотел бы я увидеть как этих "навальнят" (за подобные нарушения) начали бы "упаковывать" немецкие правоохранители.

eduardo
26 авг 2020 в 19:54

не надо было врать про диабет. не допускали жену. зачем в больнице была куча силовиков всех мастей?

Старушка Шепокряк
26 авг 2020 в 19:54

Почему ничего не нашли? Может потому что ваш главный врач адрес приказал?

26 авг 2020 в 19:54

Клятва российского врача
Лица, завершившие освоение основной образовательной программы высшего медицинского образования, при получении документа о высшем профессиональном образовании дают клятву врача следующего содержания:

«Получая высокое звание врача и приступая к профессиональной деятельности, я торжественно клянусь:

-честно исполнять свой врачебный долг,(!!!)
посвятить свои знания и умения предупреждению и лечению заболеваний, сохранению и укреплению здоровья человека;
быть всегда готовым
оказать медицинскую помощь,
хранить врачебную тайну,
внимательно и заботливо относиться к пациенту,
-действовать исключительно в его интересах независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств(!!!!)

Петя
26 авг 2020 в 19:55

Врачам за спасение жизни несомненное спасибо, а вот руководству клиники и всем причастным из правительства - ПОЗОР! Ясно же, что пытались замести следы отравления и не давали выписаться в другую клинику. Теперь руководство клиники каждый день пишет абсурдные комментарии, совместно с Песковым, каждый официальный ответ котого вызывает только смех

Гость
26 авг 2020 в 19:55

У нас сейчас оппозиционер это ругательство. Значит если я создам партию, буду иметь реальные варианты выхода из кризиса, то я враг народа, а там же самамя ЕР это лучшие умы челочевества? Я не понимаю почему почитатели Путина так всё вопспринимают.

Костя
26 авг 2020 в 20:00

Прекрасное письмо, но поздно. Надо было раньше думать, что врачи говорили на публику, и кто сидел в кабинетах врачей вместо врачей. Еще лучше, если бы письмо подписали, кто лечил, а не кто рядом стоял. А вообще как в прекрасном фильме - Звезда пленительного счастья, мама поручика Анненкова говит сыну - то, что ты дурак, тока я знала, а теперь вся Москва

Гость
26 авг 2020 в 20:01

Пластинка со Скрыпалями заезжена, на очереди новая жертва.Леше поменьше водчёнки надо жрать и молиться на омских врачей что его спасли.

Иван С.
26 авг 2020 в 20:01

Почему среди подписантов нет врачей, которые реально оказывали помощь Алексею - одни администраторы? Боятся, что врачи скажут правду?

Иван
26 авг 2020 в 20:02

ха, чувак бухнул неплохо, потом принял какой-то апохмелин. немцы уже сказали где это вещество используется, а там еще куча факторов, не ел, полет на самолете . ну и привет, ен повезло . люди вообще мрут как мухи не зависимо от политического статуса. а его окружение шумом своим, убило его политическую карьеру навсегда .

Ирина
26 авг 2020 в 20:02

А где они его опубликовали? Нигде нет ссылки! К тому же подписали письмо не врачи, принимавшие участии в лечении Навального, а совсем другие...

Гость
26 авг 2020 в 20:04

Какой диагноз, может немецкие врачи его поставили? Аууу Вы серьезно? Что то ни одного здравого комментария от них за столько дней так и не было. Так же сказали про «нарушение обмена веществ». Хватит лить грязь на людей у которых любой из вас может завтра оказаться. Откуда столько ненависти к людям которые спасают жизни вам и вашим близким. Очнитесь. Врачам, Спасибо и тысячу извинений за людей, которые не понимают, что они делают. Увы наше общество слишком больно по обе стороны. #СпасибоВрачам

Алекс
26 авг 2020 в 20:05

Я присоединяюсь и выражаю благодарность бригаде скорой помощи! Они молодцы и по симптоматике первыми поставили диагноз отравление, который потом был скорректирован главврачом. Странно как -то выходит и бригада скорой и немецкие врачи ставят один и тот же диагноз. Ну все же все понимают

Людмила
26 авг 2020 в 20:06

Ну чтож, данные господа сами себя заклеймили. Позор им! Продались и думают что после всего этого им будут верить?

Васяня156
26 авг 2020 в 20:07

Воистину, иногда лучше жевать, чем говорить. Омским функционерам от медицины стоило бы помолчать, был бы шанс сойти за умных.

Гость
26 авг 2020 в 20:07

Вовчика к ответу!!

Натпрт
26 авг 2020 в 20:12

Что обкакались, давай оправдание себе искать. Фу как мерзко.

Григор
26 авг 2020 в 20:17

Навальный и его окружение, его соратники ВСЕГДА буду нашими врагами и риторика соответствующая. Врачи герои и большие молодцы несомненно.

Александр
26 авг 2020 в 20:18

А почему такой шум из-за простого парня?

Гость
26 авг 2020 в 20:28

Тот самый случай, когда, видимо дела расходились со словами. Видимо лечили действительно правильно и скорее всего понимали что с ним на самом деле, но в эфир выдавали странные и глупые умозаключения. На самом деле этих врачей жаль, потому что высказывали они не свое мнение. Видимо боялись потерять работу и будущее. Беда в том, что они теперь это по-любому потеряют, только при этом еще и уважение пропало безвозвратно. Твари дрожащие.....нет вам права. И в стране его нет.

Не согласная я.
26 авг 2020 в 20:32

Пусть пришлют с десяток самолетов в Россию и вывезут их от нас НАВСЕГДА.#СпасибоВрачам.

Олег
26 авг 2020 в 20:43

Кремли СМИ форсят новость - дословно "Омские врачи ответили на критику лечения Навального". Какие это Омские врачи ? Профсоюзная крыса - ректор - и массовка которая к лечению Навального отношения не имела.

Марго
26 авг 2020 в 20:49

Люди, прекратите хаять всё и всех.
Себя поставьте на место врачей!

Максим
26 авг 2020 в 21:17

Уважаемые, вы все хаете... Не дай Бог самим оказаться в трудной ситуации. В Германи вы точно ни кому не нужны. А кого родная медицина спасала, у того язык не повернется грязью поливать!

Нинель
26 авг 2020 в 21:43

Я вижу проблему шире. Почему в нашей омской больницы не было нужного оборудования? Получается шансы у Простого Васи из Омска и Алексея Навального оччень разные. Васю явно в Германию лечиться не отправят. Факт. "Московские медики срочно вылетели" - это конечно замечательно, ТОЛЬКО ПОЧЕМУ В ОМСКЕ НЕТ НОРМАЛЬНЫХ УКОМПЛЕКТОВАННЫХ БОЛЬНИЦ? Почему НИКТО не видит убожество БСМП-1??? И других больниц.
Уж извините, как бы не относиться к Навальному, но после омских больниц хочется просто поддержать оппозиционера! Спасибо Алексей, еще раз показал, как мы чудно живем в Рассеи.

Алихан
26 авг 2020 в 21:53

Не надо наводит тень на плетень. Критикуют не профессионализм тех кто спас ему жизнь а продажность тех из врачей кто с маниакальностью отрицает его отравление.

Юрий
26 авг 2020 в 22:23

Ну конечно - "омские медики"... Только вот в их составе - исключительно все начальники! Скажите, а кто предьявлял претензии в сёстрам, практическим врачам? Ни кто! Нормальные люди, нормально работают, а не лгут, и не пытаются тянуть время, не признавая, что штамп в паспорте о браке - это ерунда, дайте свидетельство о браке!

Владимир Н.
26 авг 2020 в 23:06

Позорники, письма они пишут, лучше бы написали о том, почему в самолёте, прилетевшим за Навальным, оборудование в разы лучше, чем в клинике. Написали бы почему это интервью проходили не в кабинете врача и не в больнице, а на какой-то спортивной площадке. Рассказали бы почему это сообщали все диагнозы людям в штатском и почему эти люди находились постоянно в больнице, в том числе и в кабинете глав.врача. Расскажите почему это бредовые диагнозы про понижение сахара в крови вы по бумажке читаете.
Гнать всех их оттуда надо поганой метлой!!!
А если бы Ваш ребёнок вот так вот тоже отравился? Так же бы Вам рассказывали про то что сахар в крови резко упал, надо было просто раффаэлку скушать?
Ну одним словом - Единоросы. Всё здесь итак понятно. Жулики и воры!!!

гость
26 авг 2020 в 23:13

"Этих людей больше интересует санузел в приемном отделении, в котором сейчас идет ремонт"
Может кто-нибудь из омичей сфотографировать этот теперь уже отремонтированный туалет (если верить письму "врачей").
А то из-за политической близорукости я никак не могу разглядеть следы ремонта на фотографии сортира, сделанной пресс-секретарем Навального.
Думаю, все понять цитату из булгаковского "Собачьего сердца" по поводу клозетов и разрухи в головах

Конь
26 авг 2020 в 23:16

Сколько здесь последователей секты, все вам сектантам врачи не нравятся, не переживайте вы мелочь, шлак за вами самолёт не пришлют так что остыньте и шагайте лечить коронавирус к нашим врачам либо следуйте за вашим божеством за кордон и желательно не возвращайтесь

Лора
26 авг 2020 в 23:36

Иностранные агенты это с Навальным и сделали, что бы опять санкции вводить, да Россию чернить, что то вроде Скрипалей...

Леонид
26 авг 2020 в 23:38

Смешны обиды врачей. Не к врачам претензии! Врачей никто не видел, потому что эти двое, которые выходили к журналистам НЕ ВРАЧИ. Это уже БОЛЬНИЧНЫЕ ЧИНОВНИКИ. Вот они то и несли чёрт знает что, находясь под полным КОНТРОЛЕМ ГЕБни. К врачам, которые непосредственно лечили Навального по моему претензий не было. Так что эти ПОДПИСАНТЫ поздно кулаками машут... ВСЁ, УСПОКОЙТЕСЬ!

26 авг 2020 в 23:49

Основной вопрос был к врачам « нарушение обмена» это диагноз или симптомы?
Это что: бездарность или лживость?