24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Дмитрий
7 апр 2020 в 13:14

Турки через одного там кашляю и ни чего работают, а автобусы которые заказные людей там возят, а потом в город выезжают и по городу людей перевозят, скольких уже заразил?!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2020 в 13:42

Следим за новым номером в омском цирке "корона" . К чему это приведет? Ни к чему это не приведет. Из 1000 внезапно поголовно протестированных 0.3 % вирусоносителей и ни одного больного. Это что значит что примерно те же цифры в среднем по Омску. Примерно 3000 вирусоносителей. Где переполненные больницы и морги? Нет глобальной пандемии , есть вселенская истерия. А вирус , ну очередной вариант гриппа. И да , самый цирк пошел бы, если бы начали тестировать на антиnела к covid , подозреваю процентов 50-70 населения уже имеют иммуный ответ на этот вирус. Кто переболел , кто невосприимчив.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 13:54

Омичи давайте без паники! У сотрудников вирус под подозрением, у них нет диагноза. Ждем окончательного ответа от лабы Вектор

ОТВЕТИТЬ
Лана
7 апр 2020 в 14:11

Поэтому носите маски, у вас может не быть симптомов и при этом вы можете заразить кучу народа

ОТВЕТИТЬ
Гостья
7 апр 2020 в 22:33

Обязательно надо протестировать всех и на карантин. Болезнь тем и страшна, что человек не болея может заразить многих. Я в зоне риска и НЕ хочу, чтоб в нашем городе было много больных. Хватит с нас туристов. А тут еще и заводчане. Представьте себе , сколько они могла заразить- только карантин!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ
7 апр 2020 в 23:16

Как же его закроют, если они на лапу скорее всего дали. Сколько там источник вони в воздухе нефтяников вокруг нефтезавода все ищут и ищут, никак найти не могут...

Ане
8 апр 2020 в 09:51

1000 тестов у них (а на самом деле даже больше), потому что завод их закупил по своей инициативе. Проверяют всех сотрудников без исключения а не по симптоматике и это правильное решение

Анонимус
8 апр 2020 в 09:55

Разгневанному народу лишь бы все закрыть. Тот момент,когда от жажды кого нибудь повесить отключается разум. Вперед, закроем ВСЕ в городе, посадим всех на тотальную изоляцию. Засядем в домах без еды (в магазинах тоже мгут работать потенциально зараженные , их никто не проверял), воды (отключим водоканал по аналогичной причине), тепла (ну вы поняли), лекарств, медицинской помощи, полиции. Зато люди, которые хотели закрыть всех и все будут наконец довольны

ОТВЕТИТЬ
Иви Хэммонд
9 апр 2020 в 12:16

На самом деле, ещё множество проблем кроется в человеческой сознательности (точнее, её отсутствии).
Мне рассказала подруга, как её перед самоизоляцией заразила ОРВИ сотрудница на работе (а учитывая то, что у той сотрудницы муж с ОНПЗ, то, может, и не ОРВИ это вовсе была). Очень забавная ситуация вышла. Женщина ходила на работу, с явными признаками и с температурой, а когда её попросили пойти на больничный (ведь есть все поводы для этого), она ответила, что не хочет заражать дома своих детей (притом что домой она в любом случае с работы возвращается). У женщины вроде как даже образование есть, а уровень суждения подобен пятилетнему ребёнку. В итоге подруга заболела, но поскольку у неё ещё на фоне хроническое тяжелое заболевание, то на карантине она не просто сидит, а лежит - с градусником под мышкой и усыпанная горой таблеток, от "ОРВИ", которую ей убедительно ставит в местной поликлинике пришедший на дом врач.
Пока у нас за такое антигуманное отношение ни начнут штрафовать на огромные суммы, скорее всего, ничего не поменяется. То есть тут разговор не о закрытии ОНПЗ, а про недалёкость нашего населения, об их безответственности - уже на этом маленьком уровне, уровне одной человеко-единицы.

Гость
13 апр 2020 в 19:46

А где результат: подтвердился коронавирус или опять замалчиваем, дабы не портить статистику по городу?!