СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации У вернувшейся с Филиппин омички не обнаружили коронавирус
У вернувшейся с Филиппин омички не обнаружили коронавирус

Из италии
15 мар 2020 в 20:42

17 февраля возвращалась из Рима, 18-го утром прилетала в Омск. Ни в одном аэропорту каких то особых мероприятий не помню, никто данные не собирал и не было никаких указаний про изоляцию. К слову пик эпидемии начался в Италии 21 февраля.Кашель, горло начались 2 марта и 4 марта после обеда я пошла в больницу. Весь персонал ходит без масок, в регистратуре спросила делают ли тесты на короновирус? На меня посмотрели как будто я задала этот вопрос непонятном языке. У нас его нет, гордо сказала регистраторша. Терапевт измерила температуру, 37,2... Я спросила у терапевта опять про тесты на короновирус. Она нехотя спросила, а что вы были в опасных местах? Я сказала, что вернулась из Италии 17 февраля. Они с медсестрой посмотрели на календарь, аааа.. так прошло больше 14 дней, это не оно.... Ок, болеть то я начала на 13 день, пришла на 15 день. Об этом даже в карточке не записали.. Вот вам и проверки!
Радует то,что у меня не было сразу высокой температуры и сухого кашля, и за все 13 предыдущих дней ни один человек,контактирующий со мной не заболел. А я до сих пор на больничном.

Гость
15 мар 2020 в 09:02

Очень интересно, в соседней новости рассказывают что сдать тест не могут т.к. ни кто не делает его в Омске, а тут тогда как определили?

Гость
14 мар 2020 в 16:33

Аллилуйя

Елена
14 мар 2020 в 20:20

Дочь приехала с о.Хайнань 1 февраля, с пересадкой в Москве, две недели приходили с местной поликлиники, мерили температуру необработанным градусником, и спрашивали о самочувствии..

Гость
14 мар 2020 в 22:03

А как контролируют соблюдение домашней изоляции?????
Браслет на ногу или полиция под дверью?

Наталья
16 мар 2020 в 11:03

Сидите дома, не шарьтесь по заграницам. Хотя кому я это говорю... Тем у кого путёвки, чихать на себя и остальных. Это тоже самое, когда мамаши больных детей в сад тащат. А твой ребёнок потом месяц на больничном, вот из за таких безответсвенных родителей.