5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

Ольга
11 янв 2020 в 18:57

Ой, ну надо же - 30 тысяч зарплата в 71 год + пенсия, обиделся - ушёл. А что мне делать в 51 год с зарплатой в 12 тысяч? Работаю на фармацевтическом предприятии, где делают уникальную вакцину, но мы никому не нужны, ни правительству, ни работодателю. Повышают зарплату раз в году на 3.8-4.1 %, это с окладом в 9 тысяч что за прибавка, смех и слёзы одни. Я хоть заобижаюсь, идти некуда в таком возрасте, а до пенсии теперь, как до Китая пешком, спасибо родному правительству. У нас в стране, кроме учителей и врачей, ещё люди есть с низкими зарплатами. Как-то так!

игорь
11 янв 2020 в 20:28

просто говоря страну превратили в оддин большой туалет даздравствует ЕР

Алекс
11 янв 2020 в 20:37

Коллега слегка пококетничал. Уходить надо достойно и спокойно.

Гость
11 янв 2020 в 21:00

когда ни кого не останется тогда встрепенётесь.А выпил потому,что душа то болит.

Ольга
11 янв 2020 в 21:09

Сталкивалась в прошлом году с ним,равнодушие зашкаливает!Отказалась покупать дорогущий фиксатор,и все,интерес потерял сразу

Фото пользователя
11 янв 2020 в 21:50

Врач с таким огромным опытом в медицине в любой стране на западе был очень очень обеспеченным врачем уверенным в спокойную пенсионную счастливую жизнь . Он вывод сделал и видимо давно. Но изменить уже что-то не возможно Скажу СПАСИБО ВАМ за вашу работу!

Сергей
11 янв 2020 в 21:50

Жуковский, Московской области . Рентген делать не стали. "Вывих" оказался переломом и уже двадцать пять лет , как не могу бегать, ступня плохо гнётся. Омск ,конечно, отметился полицейским начальником , но в вопросах медицины стабилен, на уровне других.

Гость
11 янв 2020 в 22:08

МОЛОДЕЦ
в медицине и дают ЛЕВЫЕ отписки

Омич
11 янв 2020 в 22:43

Обратите внимание на то, что Министерство не будет решать вопрос с зарплатой простых медиков, а заработала карательная машина. пьяный пришел и что? Довели, как кормить с нищенской зп. ЭТО НИ МИЛЛИОНЫ ГЛАВВРАЧЕЙ. он не отказался оказывать помощь.
А про страховые- это скорее указание главврачей.

Гость
11 янв 2020 в 23:13

а про приписки этож везде так, во всех больницах! и Минздрав что?))) проверка)))) Смех да и только)))) Вся страна так устроена! Не страна, а декорация!

12 янв 2020 в 00:20

Много подобной информации читаю из разных регионов. Наверное, это правда. Но метод ухода в виде явки на рабочее место в нетрезвом состоянии и отказе работать - это не менее отвратительно. Он же давал клятву Гиппократа! Отработай последний день достойно и уйди, не бросай покалеченных в беде!

Травматолог
12 янв 2020 в 01:55

Сам работаю в травмпункте. Приписки заставляет делать главный врач. Например реально принял 40 человек за смену, так иди, возьми в регистратуре ещё 100 карточек и запиши приём. Так везде делают. Иначе главный врач грозит увольнением и другими неприятностями.

Гость
12 янв 2020 в 03:35

Как же нужно довести специалиста, проработавшего столько лет?
А по поводу приписки, он прав. Я не была в поликлинике уже лет 10. Мало того, посмейтесь, я снята с регистрации в РФ! Была в поликлинике, мой полис работает до сих пор. Ну, отлично, значит принимайте. Взяла в руки карту, а я то, оказывается в поликлинику хожу регулярно! Раза по 4-5 в году меня принимают. И диагнозы у меня стоят. Вот как может быть! Карту вы больше обратно не получите, это вещественное доказательство!

Magdag
12 янв 2020 в 05:21

Он не прав, никто не заставляет его заниматься приписками, ему самому это выгодно, так как оплата больнице идет по статталонам. Чем больше талонов сдаешь, тем больше типа принял пациентов, отсюда и выплата стимулирующих, которые получает не только врач, но и медсестры. А все из-за этого грёбанного плана по приему больных.

БУДДА
12 янв 2020 в 06:45

Какой же он молодец.
Знаю людей, которые без сожаления расстались с медициной -
и почувствовали себя гораздо лучше...😁

S-44
12 янв 2020 в 09:13

Господин пьющий травматолог! Сказал "А", говори "Б". Разъясни народу, каким это образом страховые компании заставляют тебя заниматься приписками? Они что тебе за это лишние деньги платят? Да им на твои показатели по количеству принятых - плевать с высокой колокольни! А вот если жалоба на тебя поступит в страховую компанию за некачественное лечение - тогда взгреют они тебя по первое число! Видимо был прецедент, обида осталась. Вот и валишь с пьющей головы на трезвую!

Димас
12 янв 2020 в 09:59

Вот она реальная Путинская Россия, бояре заграницу валят лечится, а холопы и рабы здесь умирают от отсутствия медицины, отмените ее, она все равно платная и бездарная! Врачей и учителей жалко, в загнивающей Америке и Европе они на передовых, а у нас только чинуше и их дружки двигают экономику, всем кремле ботам, хэйтерам и аутистам-путинистам привет (вы тоже рабы, когда будете лечится в наших больницах - это поймете)!

юрий
12 янв 2020 в 10:19

Все так если плана нет то тебя выгонят

Гость
12 янв 2020 в 11:45

Мне доктора жаль. Он принял решение уйти из профессии. Это очень тяжелое решение. Скорее всего таких решений по сложности всего несколько раз за жизнь мы принимаем. Кто не был серьезным специалистом в своей отрасли тот не поймет моих слов.

ДекАрт
12 янв 2020 в 12:22

Сколько же тут проплаченных комментариев прогнившего минздрава. Сам работал за копейки в областной больнице, медицина на уровне плинтуса в России. Все берут на лапу, все все растаскивают. Крысы, а не люди. Аналог коррумпированных чинуш, только уровня поменьше.

Александр
12 янв 2020 в 13:57

Больше строчите жалобы на врачей. Сами скоро себя лечить будете, а Вы то все без сомнения талантливые, только врачи бездари :)))

Георгий
12 янв 2020 в 15:15

Что выпивает эт плохо. Да только собака бывает кусаче,только от жизни собачьей. А 45 лет собачьей жизни кого угодно сломают.Жалко погибающих спецов.

Сергей
12 янв 2020 в 15:34

Я хотел сказать что я сочувствующих это врачу у меня сын работает в медицине и сказал что сдвигов не коких не ожидается ,да пора нашего губирнатара спросить ,когда у наших медиков будит зарплата расти ,ведь они нас спосают стариков, детей всех ,ведь реформа Медицыне у нас сильно медленно идёт, что уходят медики учителя строители уежают из Омска

Святой
12 янв 2020 в 15:47

Про вопросы про зарплаты у врачей, писать смысла нет! Унизительные!!! Учишься 10 лет, а потом твой час работы в операционной и двух ста рублей не стоит! А сантехник, электрик, шиномонтажник ... Итд- чёт я за тыщу работать не буду! Сравнить ответственность и время потраченное на образование, так многим лучше молчать. Согласно приказу 323 министерства здравоохранения, врач вправе отказаться от лечения пациента, если конечно же нет угрозы жизни. И без объяснения причин! Я чтот не много пациентов знаю кому требуется экстренная помощь в амбулаторной медицине. А экстренная помощь при кровотечении это жгут и вызов скорой, с этим я думаю он бы справился. К чему эти написанные буквы? Не образованность потребительского общества есть и будет. Живём, как живём! Прежде чем осуждать кого то , подумайте о себе любимом, не кака ли вы...

Владимир
12 янв 2020 в 17:54

да и правильно мужик сделал, заебали по русски эти пациенты, которые себе по пьяни ломают все и нет благодарности никакой....вот и послал нахуй за такую зп....сами бы посидели потом думали бы

Март
12 янв 2020 в 18:19

А наш наивный Минзрав (в точнее Минсмерть) нигего не знает о при писках? Не надо ломать дурачка. Приписывают все и терепевты и все специалисты. Не бывав в порликлинике 2 года обнаружила в карте записи окулиста невропатолога и терапевта.

Гость
12 янв 2020 в 21:06

Приписки идут под давлением руководства-сливки снимают чужими руками, а будет отвечать или врач ,а если захотят сверху- и глав.врач-всю кухню здравоохранения знают,- так что идет управляемый хаос, как и коррупционное начисление зарплат,говорят

Гость
12 янв 2020 в 23:05

Имеет право.А что,какие-то проблемы в стране???Вроде в Багдаде все спокойно...

Гость
12 янв 2020 в 23:41

30 тр - негусто. Зато можно на работу пьяным прийти и вправить 20 виртуальных переломов.

Гость
13 янв 2020 в 00:10

Очень жаль, что врачей не ценят, в зарплате как КИРКОРОВА.

PATRIOT
13 янв 2020 в 01:44

Как то дали в регистратуре мне на руки медкарту, чтобы им не идти,не нести им, открыв её я удивилась, оказывается, а я почти два года не ходила на приём, но были тщательно записаны несуществующие мои посещения, на что якобы жаловалась, что было назначено, не менее десяти так называемых посещений. Такое делается везде со всеми врачами, начальство заставляет.

Леха Сибиряк
13 янв 2020 в 09:13

Все правильно сделал мужик столько лет отпахал шо мама дорогая!И за копейки,у самого знакомые в медицине работают и там сейчас реформы идут такие что люди просто бегут из этого дурдома.К примеру как может быть зав.поликлиники человек который ни дня в медицине не проработал и даже образования мед.не имеет?Это как наш мин.обороны что ни дня не служил зато генерал и талантливый управленец.

Леха Сибиряк
13 янв 2020 в 09:49

А ты сам иди и попробуй когда привозят всяких рваных,пьяных,битых,колотых,резаных и прочих а ты их штопаешь,лечишь 40 лет на все это смотришь каждый день и все это за копейки,тут не то выпьешь,забухать не грех.Меня всю жизнь с детства и деды и мама учила что перед врачом и учителем шапку завсегда ломать нужно.А сейчас они нищие их ни во что не ставят.

Сергей
13 янв 2020 в 10:07

А вы попробуйте поработать в травматологии или на скорой, и не пить! Если к крови и костям привыкаешь, то человеческое горе сильно ранит психику!

надежда
13 янв 2020 в 10:15

Добрый день ! Верю ,не сладко докторам ,но стучать в интернет не обязательно ! На месте разобраться надо , думаю ,что проблема знакома по всей стране .Не ново ,что на район одна поликлиника и один хирург ,который утром бежит в стационар на операцию ,затем на узи ,а потом ведёт приём больных ! Делайте выводы ...

крутой
13 янв 2020 в 11:52

Ребята это не смешно, еще не много "цифровизации" и работать будет некому, узких специалистов не будет, да и уже нет, уйдет это покаление и все.

Гость
13 янв 2020 в 21:16

Все. Убили медицину, убили образование, уничтожили культуру. Врачи уходят , не выдерживая режима и тупых требований. Особенно те, кто реально в душе врач и болеет душой за людей,а реально работает на карман хапугам чиновникам. Педагогов доводят до выгорания и уничтожают бумагами и отчетами. Все разрушено и восстановить уже ничего не возможно. Катимся под откос, как раздолбленная телега. И всем все пофиг.

вывфы
14 янв 2020 в 14:04

"45 лет стажа" А просто пойти на пенсию никак?

Грузчик
14 янв 2020 в 14:38

А я грузчиком работаю за 20 тысяч. Спину финалголом помажешь - отдышишься - и вперед.

Гость
14 янв 2020 в 19:30

Э, медики! Нече ныть про зп, по полису ничего не делаете!

Гость
15 янв 2020 в 13:23

А как же клятва Гиппократа (или как там её), по ходу так 45 лет и отработал). Вы вспомните очереди в травмпунктах, блатных которых суют вне очереди, хамоватый персонал который постоянно ест (или закусывает), рентген который находится на два этажа выше или вообще в другом здании)), рентгенолог который ушел на 15 минут, а ждешь его час))). Все эти прелести советско-российской хамской медицины получаешь за раз, обратившись в травмпункт. Если серьезно то все очень просто : Ты врач, ты дал Клятву помогать нуждающимся, ты выбрал сам эту профессию, ты заключил контракт (договор) с медучреждением где прописаны Ваши договорные обязательства (т.е. твоя цена на этой работе) и это все делается добровольно. И я не понимаю чем все не довольны!!! Если Вас обманывают идите в суд, прокуратуру, комиссию по трудовым спорам. Если зарплата маленькая, то есть множество частных клиник - но другой вопрос нужны ли Вы им (как специалист)). Вывод прост - этого врача судить надо, за не оказание медпомощи при исполнении. Страшно если он окажет помощь, а человек еще пострадает!!

Владимир_Нск
18 янв 2020 в 15:48

Очень интеллигентно выглядит и разговаривает врач. Его право уйти.