СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Пять по цене одной: как заменить дорогие таблетки дешевым аналогом без вреда для здоровья
Пять по цене одной: как заменить дорогие таблетки дешевым аналогом без вреда для здоровья

Галина
4 дек 2019 в 09:11

И тут стоило все-таки упомянуть, что дженерики все-таки далеко не всегда равны оригинальным препаратам.
Вот капали мне в дневном стационаре российский метронидазол. Руку ломило просто адово, у других пациентов тоже. Индийский же метрогил(покупала за свои деньги в аптеке) такой побочки не вызывает совсем.
С ужасом представляю, как тяжелым больным, онкологическим пациентам, которые и так отвратительно себя чувствуют, у которых все болит, заменяют проверенные препараты на отечественные дженерики.

ЯЯ.
4 дек 2019 в 10:58

В ближайшее время фармацевтов должны обязать предлагать в первую очередь самые дешевые препараты,
-
В Европе давно такая практика.

Ольга
4 дек 2019 в 13:26

Хорошие врачи, у которых приходилось консультироваться, пишут в рецепте название действующего вещества, а отдельно, на бумажке, - название препарата, который они рекомендуют. И поверьте, не просто так они это делают. Одна очень опытная врач вообще советовала популярный препарат для понижения сахара крови, по возможности, привозить из-за границы, потому что наш рынок завален неработающими подделками.

Самой мне не раз приходилось сравнивать оригинальные препараты и дженерики. Сравнение не в пользу дженериков - плохо работают или не работают вовсе.

Инга
4 дек 2019 в 10:10

Убогая, безграмотная статейка. Безграмотно всё: от неправильного написания МНН и торговых названий, до самой сути, в которую автор не особо пыталась вникнуть.