СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Рак, СПИД, уродство и смерть: врач — о том, чего вам никогда не расскажут в тату-салоне
Рак, СПИД, уродство и смерть: врач — о том, чего вам никогда не расскажут в тату-салоне

Нестор
13 июня 2019 в 14:10

Ну и бред. Конечно можно спорить с автором и профессором. Но просто не хочется. Глупей статьи я давно не почитывал.

Дина
29 июня 2020 в 00:30

Надо быть очень бдительным,когда делаешь себе любое инструментальное вмешательство будь то маникюр,педикюр,тату,и т.д.это может быть очень и очень опасно.Во-первых,вы не знаете обрабатывался ли инструмент,была ли выдержана экспозиция,правильно ли был подобран процент раствора для обеззараживания,и многое другое.Первые три-шесть месяцев вообще может не быть никаких симптомов,хоть вы и сдадите кровь (и маркеры на ВИЧ окажутся отрицательными),а человек уже заражён и заражает других людей.Это бич и это очень страшно опасно .

Егор
13 июня 2019 в 10:27

Подобную заказную статью можно написать обо всем, чем угодно. О продуктах питания, спорте, зарубежных курортах. И в том числе и о современной медицине.

Опытный
13 июня 2019 в 08:53

Что это за мода пошла. Нужно не ерундой заниматься, а на производстве работать. Предприятия испытывают дефицит рабочих рук. Нужны шихтовщики, горовики, дробильщики, слесари ремонтники. У нас старейшее предприятие. С советских времен существуем. Молодые приходят и требуют себе 30 тысяч зарплаты. У нас мужики с сорокалетним стажем столько не получают. На смех поднимают таких. Вот где совесть?

Нестор
13 июня 2019 в 14:16

Боги! Профессор и говорит что СПИДом можно заразиться?! СПИД-это симптомокомплекс финал ВИЧ. Им нельзя заразиться. А чтобы заразиться ВИЧ должна как минимум быть открытая рана и определённое количество зараженной крови с вирусом в ней. Профессор купила диплом?

Елена
5 сент 2021 в 14:13

Да нет, статья написана умным и знающим человеком. Меня в тату салоне заразил гепатитом С, благо сейчас придумали лекарство от этого и я смогла вылечится индийскими джинериками.Но это ещё что..Врач-ифекционист, который меня лечил, рассказал,он лечит от разных болезней от ВИЧ в том числе-некоторые из них заразились в Тату салоне.. Делайте выводы, татухи-это отстой, я это пропогандирую своим детям теперь, подчеркнуть свою индивидуальность можно другими способами, например, развив свой интеллект или развив свой талант.. Вообщем, тату-глупая дань моде и мазохизм, наносящие опасный вред здоровью.

Buster
6 сент 2022 в 12:51

Хорошая статья, нужное предупреждение. Те, кто активно возражает, мало что понимают в медицине, в частности в инфекционных заболеваниях, а ещё меньше в онкологии и, как правило, они уже имеют татуировки, а верить в грозные последствия очень не хочется.
Хочется акцентировать внимание на то, что более опасны цветные татуировки, именно из-за своего химического состава, это уже общепризнано на Западе. Чем дешевле красители, тем выше риск аллергизации, а иногда и онкологии, в перспективе... Всем здоровья и ума! )

Гость
21 дек 2023 в 06:59

Татуировки остались отличительным признаком идиотизма нашего населения

Омичка
13 июня 2019 в 09:41

Наконец-то это озвучили!
И парни, когда вы набиваете себе тату, для умных домашних девушек вы становитесь похожим на зеков, а вовсе не круче.
Поэтому кто ищет себе таких жен, думайте заранее.

Светлана
19 июля 2019 в 20:31

Что за бред? Гепатит А через кровь не передается, это кишечная инфекция.

13 июня 2019 в 07:17

И ведь действительно они правы, я живой свидетель тому