29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
28 июл 2021 в 15:29

В других странах администрации таких « войн » с деревьями не ведут. Наоборот , активно озеленяют города и посёлки, вкладывают деньги и придают этому большое значение.
Здесь же , у администрации совсем другие приоритеты. Деревья им повсюду мешают. Здоровье нации их абсолютно не волнует, зная как жители Омска страдают от ядовитых выбросов заводов. Вредительство получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:35

Тут каждый день новость, как Фадина что-то в очередной раз проконтролировала.
Оксана, не хотите проконтрлировать, во всем городе выпилвают деревья и вкорячивают заборы?
А то что все по садикам, да спортплощадкам? Их в горде раз два и обчёлся, а пней ваша команда оставила заметно больше, и километры могильных оградок по всему городу

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 16:26

Что же творится в городе?! Натуральная война с деревьями!!.. каждый день в новостях звучит где-что срубят, в каком парке что построят! И мнение самих омичей не учитывается: они же знают, что для нас лучше...По их мнению: лучше задыхаться от газов и пыли и жариться на солнце без малейшей тени (при этом еще и все фонтаны вдруг "сломались" и не видно, что бы их ремонтировали)! Да и вид города их не волнует, ведь действительно закроется обзор на собор, концертный зал и сквер (если еще он останется в нынешних аппетитах на застройки сараями).. мое мнение, что остановка и перенос светофора это в угоду "евромеда", а остальные доводы-для отвода глаз... В прошлом году, да и ранее высаженные деревья ЗАСЫХАЮТ БЕЗ ПОЛИВА! А они так оптимистично их вырубают и пересаживают, как будто в этом вопросе у нас полное благополучие, как в Москве. Наверно стремятся вернуть город во времена Достоевского: грязный, пыльный городишко, только теперь еще и застроенный разноцветными сараями и серыми остановочными коробками, ну никак не красящими вид... А администрация все решает вопрос как остановить бегство омичей из города и не думают, что их единогласные решения только ускоряют это бегство... Да, при этом давно высохшие пирамидальные тополя по Хмельницкого почемуто никого из администрации не трогают и аварийными не признаются...

Гость
28 июл 2021 в 17:05

В угоду сараев со жратвой ... А куда ходят в туалет продавцы???💩

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июл 2021 в 17:14

Под любыми предлогами вырубают зелень в городе. Остановка много лет стояла и не приносила никаких забот и хлопот. Опять выдумали детскую причину для вырубки деревьев.

Фото пользователя
28 июл 2021 в 17:15

Больно читать такие новости ..
Администрация Омска, что вы творите?! Одумайтесь! Опомнитесь, пока ещё не стало совсем поздно!
Вы же губите город, вырубая деревья!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Павел
28 июл 2021 в 17:16

Фадина Оксана!!!!!!! Примите меры!!!!! не рубите деревья!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 17:31

300 лет не было там остановки, так сейчас приспичило её там сделать!!!

Омичам
28 июл 2021 в 17:50

Чем более мы берем от природы , тем менее мы оставляем в ней , и в конечном итоге мы вынуждены будем оплатить наши долги в тот самый момент, который может оказаться неподходящим для того, чтобы обеспечить продолжение нашей жизни.

Гость
28 июл 2021 в 18:09

По 12 каналу часто идут исторические передачи про старый Омск и звучит всегда "степной край", видно наша администрация решила вернуть городу историческое название....

Гость
28 июл 2021 в 18:21

Деньги решают все. И деревья вырубить -легко . Бизнес . Здоровье нации- никому неинтересный вопрос. Только деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 18:28

Неужели из-за денег можно закрыть глаза на здоровье нации?

Дмитрий
28 июл 2021 в 19:18

С каждым годом город становится всё уродливей, строят эти ужасные высотки ка за ТЦ Омский, ставят уродливые тёплые остановки, сейчас ещё одно приятное место испортят, не удивительно, что все уезжают из этого ада

Гость
28 июл 2021 в 20:06

Чтобы сейчас сказал Достоевский про Омск?, наверно был бы еще в большем ужасе..

ирен
28 июл 2021 в 21:57

Надо выходить всем миром на защиту сквера!!!!

Александр
28 июл 2021 в 22:27

Они успокоются, только когда снесут ВСЕ

Александр
28 июл 2021 в 22:30

Зачем мой коментарий удалили? Я правду написал

Ннн
28 июл 2021 в 23:41

У кого то из омских чиновников маниакально-депрессивный психоз? Ни дня без новостей о "сносе деревьев" !!!Идиотские церкви в парках(!!!) строят ( больше то негде, да и прихожанам помолиться негде, несчастным) то на парк Гензе покушаются с редкими деревьями ( а как же. богатым нужны коттеджики в зеленой зоне и в центре города) Губернатор, вы ослепли и оглохли? Или наплевать на город? Что вы делаете?

Омич
29 июл 2021 в 00:13

Мне стыдно за депутатов и мэра, вы забыли, что ваш долг-это здоровье горожан! Как вы смеете вырубать то, к чему не прилагали никаких усилий? Сколько можно создавать видимость работы? Во что превратился Омск? Помойки растут на окраинах города, вы убрали все остановки с окраин и люди вынуждены мокнуть под дожем, Замерзать при ветре, дети и старики не могут присесть на остановках, потому что оставили пустыри! При Фадиной, Омск превратился в город пень... Комиссия, без единого специалиста и эколога. Позор! Ваши предки стыдятся вашим делам, да вам и самим должно быть стыдно за такие вещи... Вырубить все ради чего? Остановки... Да она никому там не нужна! Займетесь уже делом, именно из-за таких "специалистов" В Омске пылевые бури, грязь и разруха. Позор администрации омска

Гость
29 июл 2021 в 08:35

Прощай город сад!

29 июл 2021 в 11:33

Никому не нужна остановка в этом месте. Даже жильцам соседних домов. Деревьев в центре города и так почти не осталось, Фадина решила последние спилить. Еще и пробки добавятся.

ОТВЕТИТЬ