1 июня понедельник
СЕЙЧАС +18°С

«Это позорище просто!»: мэрия потребовала от омички заплатить налоги за подаренный в роддоме букет

Женщина утверждает, что её не сразу предупредили о том, что ей предстоит выполнить такую обязанность

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Инна
17 апр 2019 в 16:34

Как я поняла из комментариев на другом сайте, женщина так и не реализовала сертификат? Для нее "Карусель детства" - слишком дорогой магазин. Он, действительно, так себе магазин.

Тогда ей стоит отправить сертификат заказным письмом с уведомлением обратно в мэрию, а потом предоставить копию письма и уведомления в налоговую. Букет стоит меньше трех тысяч и налогом не облагается.
На фиг нужны такие "подарочки".

Наталья
17 апр 2019 в 16:34

Надо было сказать:«Я не просила вас дарить, я вам ничего не должна!» Голикова же говорит:«Государство вам ничего не должно, государство не просило вас детей рожать!»

Галина
17 апр 2019 в 18:01

Мэрия потребовала?
Да мэрии в общем-то без разницы, заплатите или нет, уведомили как положено, и всё. С налоговой разбирайтесь.

17 апр 2019 в 18:07

Нужен хайп? Иначе никак? Если бы в заголовке значилось "За подаренный сертификат в магазин на 20000 рублей и цветы , тетя должна заплатить налог в 2000р" это была бы неправильная статья?

Светлана
17 апр 2019 в 18:49

Обалдеть... 20 тыс подарили, 2 надо вернуть в виде налога (по закону, заметьте), 18 можно потратить на ребенка. Чем недовольна дама?

виталий
17 апр 2019 в 18:59

Да какая это россиянка ? Пипец , дожились . В России скоро с таким уровнем жизни не встретишь ни одного человека с русским именем ..

FV1
17 апр 2019 в 19:06

Проблема высосана из пальца...

Daria
17 апр 2019 в 19:37

Мне лично странно, почему нельзя был сразу подарить 18 лимонов и не устраивать эту бюрократическую волокиту?

Владимир
17 апр 2019 в 19:41

За такие заголовки надо с редакции налог удерживать

Галич
17 апр 2019 в 19:46

Голикова так не говорила, совсем другая .......-чиновница. " Пресс служба"", где же твое мнение ? Женщина получила бумажку и букет, а не деньги. Для бедной семьи непредусмотренные 2000 руб это -беда. А бедных даже не 10 миллионов, а больше-послушайте Медведева. Ну, и от некоторых комментариев несет не добрым духом. А так - это позор по всей России! Только с Граф было притихло.

Иван
17 апр 2019 в 20:11

Всё правильно - по совести НАГРАДИТЬ а по закону ПОСАДИТЬ.

Русский
17 апр 2019 в 22:37

Заголовок под закон о фейковых новостях подпадает.

Анна
18 апр 2019 в 01:32

Настоящий позор это опубликовать видео с напыщенным гневом, оскорблениями в сторону магазина и сотрудников власти. На "халяву" всё-таки использовала шесть сертификатов и не побрезговала. Используемый лексикон роженицы позволяет представить уровень её образованности и грамотности. А ведь она работает в детсаду, с нашими детьми!

Павел
18 апр 2019 в 15:43

Теперь придёт уведомление об оплате налога с двух тысяч, принесённых мэрией....