4 июня четверг
СЕЙЧАС +12°С

Мусорная реформа: хорошо организован только сбор денег

Корреспондент NGS55.RU Николай Эйхвальд — о главном событии этой весны в сфере ЖКХ

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

exSU
27 мар 2019 в 10:05

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, её нужно меньше кормить и больше доить! Вот весь смысл этой "реформы".

111
27 мар 2019 в 10:22

В Челябинске 67 рублей.

111
27 мар 2019 в 10:22

В Челябинске 67 рублей

Гость
27 мар 2019 в 10:56

Как говорится, гарант с правительством себе уже все мозги высушили, что бы такого еще придумать, чтобы народ наконец-то взбунтовался..

Омич
27 мар 2019 в 12:15

В большинстве городов 70-90 рублей! А в Омске 133 и даже митингов нет!
Жалею, что младенца уже прописал.
Итак на 1 зарплату себя, жену и двоих детей следующие 3 года кормить.
Вот и планируй рождение детей после этого. Легким движением руки 6300 в год забрали - цена новой коляски, за 3 года это 19000 с семьи.

Мусор раз в 2 дня небольшое ведро выношу, откуда такие объемы насчитали?
На даче тоже за мусор платить, не двойное ли налогооблажение получится? А там никто не прописан да и домишка нежилой.

27 мар 2019 в 15:44

За такой тариф мусор организованно должны с квартиры забирать...

27 мар 2019 в 15:44

Я думаю, количество судей и судебных приставов надо увеличить в 3 раза. И срочно строить здания для новых судов, пока не опоздали!

Игорь
27 мар 2019 в 16:33

Ну, во первых наш уважаемый Губернатор играет "государев спектакль" по сценарию утверждённому "Вечным Императором". Сначала зрителей напугаем кровавым финалом, а потом придёт добрый "дядя" и на один рубль 05 копеюшек, снизит тариф для "загнобленных" сельчан. Ну, как же после этого на него не молиться. Ну, кто посмееет первым кинуть в него камень. Это, тоже самое, как пришёл "Вечный Император" и спас наших женщин от вечного рабства. Ничё мужики, вам до 65 лет пахать не противопоказано. Ну, зато, как приятно дудеть в трубы, что наш Президент - наш спаситель. Тоже самое и с Губернатором. Ну, он то тут не причём. Ведь, он всего-лишь участник очередного "Государственного спектакля".

Влад
19 апр 2019 в 08:54

Бездействие прокуратуры....

1 - как смог «Магнит», не имея лицензии, транспорта, полигонов, выиграть тендер и стать регоператором по отходам на всю Омскую область.

2 - право управление передано какой-то новой фирме, а право вывоза еще одной, которая в свою очередь наняла местных перевозчиков

22 мая 2019 в 20:21

ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились.
Статья 220.  ГК Переработка
1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.
Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...