14 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

Стало известно, каким будет тариф на мусор для омичей

Каждому горожанину, начиная с апреля, придётся платить 133 рубля в месяц

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)

Alex
20 мар 2019 в 19:07

Вот уж спасибо, если раньше семья из 4 человек платила 50рублей в месяц, то теперь придется платить 532 рубля, рост тарифа в 10 раз. А то что снизили на 10 рублей, вот уж точно народ спасибо скажет(сарказм)

Юрий
20 мар 2019 в 19:29

Оргомное спасибо гражданину Буркову, за отеческую заботу об Омичах.

Фото пользователя
20 мар 2019 в 19:39

Спасибо благодетель наш ублажил народ

Омич
20 мар 2019 в 21:30

В Челябинске тариф не превышает 60 рублей с человека

exSU
20 мар 2019 в 21:59

На словах власть озабочена оттоком населения, а на деле - делают все чтоб народ уезжал. Тариф самый большой в Сибири.

111
20 мар 2019 в 23:11

а тем временем швеция ЗАКУПАЕТ мусор на переработку...

гость
21 мар 2019 в 06:27

Вот и показала власть своё отношение к простому народу.
Хочет этот оператор подзаработать на мусоре, ради Бога, ковыряйся на свалке, зачем в вывоз залез, нас всё устраивало.

Фото пользователя
21 мар 2019 в 07:32

Пора выгребать мусор из страны...

Георгий
21 мар 2019 в 09:48

... Мы смело в бой пойдем за Власть Советов и как один умрем за дело это! Долой грабительские цены на вывоз мусора в Омске!

Георгий
21 мар 2019 в 09:49

Грабят со всех сторон!

Георгий
21 мар 2019 в 09:51

Грабительская реформа

Георгий
21 мар 2019 в 09:53

Песня "Смело мы в бой пойдём", ставшая
Слушай, рабочий -
Война началася.
Бросай своё дело,
В поход собирайся!
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!
Рвутся снаряды,
Трещат пулемёты,
Но их не боятся
Красные роты.
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!
Вот показались
Белые цепи -
С ними мы будем
Биться до смерти!
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!
Вечная память
Павшим героям!
Вечная слава
Тем, кто живёт!
Смело мы в бой пойдём
За власть Советов,
И, как один, умрём
В борьбе за это!

Игнат
21 мар 2019 в 10:17

Не платить. Потом судиться. Нефиг!

Серж
21 мар 2019 в 10:53

Да уж, полный беспредел!!! Зато Фадина мамочкой записалась. Интересно, она 120 рублей детского пособия тоже получать будет???????

Оксана
21 мар 2019 в 14:28

Лично я не раб и нести свои последние крохи миллиардерам из Москвы не собираюсь. Пусть рабы участвуют в этой авантюре. Специалисты давно все объяснили, что цена искусственно завышена и точно так же мусор будет вывозиться на мусорный полигон, где все это будет лежать и гнить.

гость
21 мар 2019 в 15:16

А тот, кто живет один в квартире 100 квадратов еще и сэкономить может. Но на деле практически все будут платить в 2 раза и больше. И кто там обещал ограничить рост тарифов, не более 6%? Со всего города в год будут собирать полтора миллиарда рублей на вывоз мусора, и куда большая часть денег пойдет?

ЯЯ.
21 мар 2019 в 19:11

Москва, Питер (родной город президента и премьера) и Симферополь освобождены от масорного налога на три года.

ЯЯ.
21 мар 2019 в 19:13

Москва, Питер и Симферополь освобождены от мусорного налога сроком на три года (не будут платить по закону).

Александр
22 мар 2019 в 00:57

Так, если у Вас в доме прописано 6 человек, придется выложить около 1000~2000 руб в месяц. В последующем этот тариф будет только повышаться. Извещение об оказании этой услуги Вам будет направлено в виде оферты (всего лишь ПРЕДЛОЖЕНИЕ заключить сделку, в котором изложены существенные условия договора).

Внимательно перечитайте его пару раз, с начала и до конца.
Вы должны чётко понимать, что достаточно будет расписаться или ЕДИНОЖДЫ ОПЛАТИТЬ эту предложенную услугу, и договор будет считаться заключенным (!) со всеми вытекающими последствиями: - дальнейшим начислением сумм, задолженностей (если позднее станете отказываться оплачивать) и пеней за неуплату.

Ништяк
22 мар 2019 в 20:30

Александр, пару месяцев назад в НГС была статья о том, что мусорный оператор заключил договор с компанией по сбыту по-моему электроэнергии (не помню точно) и графа за вывоз мусора будет включена в эту квитанцию...
Как-то так. Скорее всего не оплачивать не получится.
Не понятно, почему губернатор так себя ведет? И вообще в РЭК инопланетяне принимают решения? Тариф один из самых высоких в СТРАНЕ

машенька
24 мар 2019 в 16:36

Вычеркивать и не платить-не поможет! Зайдите на сайт этого Магнита-с 16 апреля вам будет выставляться сумма по количеству прописанных согласно квитанции Омскэнерго!Все будет идти в долг,который будет ежемесячно расти как снежный ком,ни какой суд вас не освободит от оплаты! Не для того это все затеяли!!!

сергей
4 апр 2019 в 23:12

гражданин Бурков! а где же раздельный сбор мусора? или же потом вновь денежек захочется? за сортировку?......вразумительно объясните что в дальнейшем будет?

22 мая 2019 в 20:13

ТКО в Омске оценены в 159 р/чел. В других регионах иначе. Одно время Новосибирск ценил ТКО в 400 р/чел. Собственник ТКО - житель. Спохватились.
Статья 220.  ГК Переработка
1. Если иное не предусмотрено договором, право собственности на новую движимую вещь, изготовленную лицом путем переработки не принадлежащих ему материалов, приобретается собственником материалов.
Найдите РЕГ. ОПЕРАТОРА, который будет работать рентабельно сТКО, если только на вывоз тратит 400 руб.? Разве что если ТКО будут состоять из урана 238, или из золота, в крайнем случае. А кто собственник ТКО?...