14 июля вторник
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

22 фев 2019 в 14:13

Как устроили храм внутри очень поразило, и эта ручная роспись... это круто. Всё время, что читала, не сходила улыбка с лица, спасибо:) Вот бы фото Александра с псом на плече увидеть:D

Язь
22 фев 2019 в 14:39

Журналист молодец, пишет, как песню поет)
Каждый район в нашем городе требует благоустройства. Ничего не делали последние 20 лет. Думаю, что людям надо об'единяться и своим двором самим заниматься. Посадить газонную траву, деревья, покрасить лавки, разбить клумбы, убрать мусор вокруг. Надо критично посмотреть из своего окна на двор и подумать, что можно сделать. Пусть УК тоже участвует. Ждать у моря погоды можно ещё 20 лет.

Серега
22 фев 2019 в 14:40

Жил там два года, по мне так нормальный район. Точнее наверное это поселок 40 лет Октября, но для всех он Кордный) Уютно, много магазинов, школы, детсады, прекрасная роща, где много белок. Да, автор, как же вы стороной рощу обошли?)

читатель
22 фев 2019 в 16:30

Хех, как бы не обиделись жители Кордного, увидав такой удручающий заголовок к статье про их район. Как говорится, тон был задан изначально. Шутка, конечно. А между прочим, есть еще немало мест на карте, не осмотренных автором. К примеру, п. Дружино, Троицкое + п. Мелиораторов, Каржас, Рыбачий. И это только какие я знаю на левом берегу (уж насколько они интересны будут читателю не могу предположить). А что, ребята, скидывайте в комменты названия мест, о которых вы хотели бы узнать побольше. Глядишь, подкинем идею автору статей.

Пассажир Восхода
22 фев 2019 в 17:35

Сейчас гораздо легче отхватить на Комсомоле ночью, чем в Кордном.

Татьяна
22 фев 2019 в 17:54

Да, жила не так давно в этом районе. Если бы не тяжёлое положение с ипотекой, до сих пор бы и жили. И ещё раз подтверждаю истину: что не делается, к лучшему. Сейчас мы перебрались в СПб и нет предела благодарности, что вырвались из такого "райончика"

Ася
22 фев 2019 в 18:13

Во-первых, не текстильная фабрика,а ПХБО»восток» производственное хлопчатобумажное обьединение Во-вторых,на фото цеха шинного завода. В-третьих, старенький дом- бывшая чудесная баня. В-четвёртых,не настолько это криминальный район!

Ася
22 фев 2019 в 18:18

Продолжу. Школа 27!!! А не 7. Наркологическая больница-бывший профилакторий для сотрудников фабрики,а фигура- дракон трёхглавый. Там был открытый чудесный бассейн(как сейчас аквапарки) и все бесплатно. В художественной школе был детсад.

Ася
22 фев 2019 в 18:21

Кальяны у магазина и тусовки типа Казантипа .... рассмешил. Стояли летом по пять человек у машины с музыкой. Казантип-так ещё никто не сравнивал Кордный

Фото пользователя
22 фев 2019 в 18:34

Очередная замечательная история) читаешь, как приключенческий рассказ. Замечательно, что Александру удается подметить множество простых жизненных моментов, а преподнести это со своей авторской "изюминкой"! Получилось очень и очень здорово) Насмешила история про дерзкого пирата в своих любовных похождениях и молодежь у супертусовочного места))) Творческих успехов и новых идей)

Гость
22 фев 2019 в 19:31

В середине 90-х снимал квартиру на кодном. Мне тогда-то район показался спокойным, одна беда, окна откроешь так все подоконники сразу сажей затянет.

Студент
22 фев 2019 в 21:02

Про нашу общагу ниче не написал, а надпись про того кто умер за грехи наши сфотал.... А я этот слоган каждое утро из акна вижу. Можно было еще про наш фазан расписать про то как на шинном практику праходим, про жисть нашу грешную пацанов на районе. Вот еще есть райончик про который можно рассказать это пос. Карьер, старая московка, у нас там учеба кипит но мы не киснем.

Блор
25 фев 2019 в 07:35

Заброшенное здание - это баня

Olga
24 фев 2020 в 16:05

В лимонного цвета дом мы переезжали в 1955 году. Мне было 3 года. Конечно почти все квартиры были коммунальные. Но дом был сделан чудо, как хорошо. Я про планировку и отделку. Ванных не было - мылись в этой самой бане. Очереди были огромные. Но баня была очень красивая. Перед фасадом на постаменте был огромный каменный шар голубого цвета и деревянная беседка. Вообще посёлок был очень уютный зелёный и чистый.

Olga
24 фев 2020 в 16:23

Здание кордный фабрики кирпичное шестиэтажное. Стоит напротив заводоуправления шинного завода. На фото перепутаны виды Кордного посёлка и посёлка 40 лет Октября. А это две большие разницы.

Айгуль
24 мар 2020 в 12:27

Большое спасибо за воспоминания. Конечно же есть много неточностей. Школа N 27, заброшенное здание с мусором- это бывшая городская баня, на территории спортивного стадиона когда-то стоял бассейн, когда-то вместо новостройки на 3Кордной - были 3 одноэтажных здания для детей как клубы по интересам. Посёлок 40 лет октября и кордный посёлок не соединились, это было 2 самостоятельных посёлка.

Александр
13 мая 2020 в 23:30

По поводу заброшенного здания. Это бывшая общественная баня. Если бы автор заглянул внутрь сразу бы понял.