23 февраля суббота
СЕЙЧАС -11°С
  • 22 февраля 2019

    23 февраля

    Мы запустили онлайн, в котором собираем всё о Дне защитника Отечества. Присылайте нам фотографии необычных подарков, как вас поздравили в офисе или дома в нашу группу ВК (vk.com/news_ngs55) или нажав на кнопку «Ответить» в этом уведомлении. 

    Подробнее
    19 февраля 2019

    Рубрика «Тачки»

    С сегодняшнего дня у нас стартует постоянная рубрика «Тачки». В ней мы будем описывать новые, редкие и необычные машины, которые встретились нам на территории Омской области. Выходить она будет по вторникам каждые две недели. (В те же недели, что и «Неизвестный Омск»).

    Подробнее
    18 февраля 2019

    Кликабельные форматы

    Наш сайт потихоньку совершенствуется. Теперь, если нажать на формат статьи под рубрикой, например, «Инструкция» или «Интервью», то откроются все материалы этого же формата. Вы сможете читать на нашем сайте, например, только репортажи или посмотреть все тесты, что мы делали. 

    Еще

Поделиться

25 686

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Правила комментирования
    ленка
    30 янв 2019 в 10:05
    это очень мерзко, прийти на собеседование, занять чье-то потенциальное место в журнале заявок на вакантные места. Оставить левый номер телефона! Зачем? Ради забавы! Видимо в 24 года жизнь так и научила ничему, пора быть уже лет 6 мужчиной, а корр. еще мальчик и таким и останется! теперь возможно из-за него не возьмут на собеседование одного какого-нибудь хорошего и нуждающегося в работе человека!
    Омич
    30 янв 2019 в 10:21
    Ну и для чего нам это читать? Вместо того, чтобы писать полезные статьи для Омичей, автор сходил на собеседование и всё там разузнал (как он думает). Только вот ничего нового мы не узнали!!! И мне кажется, что журналист ОБЯЗАН был предупредить на ресепшене, что будет делать репортаж. Просто взял и сделал всё втихаря....
    Ирина
    30 янв 2019 в 10:50
    Спасибо автору, очень любопытно) труд, конечно, малоприятный.
    ГОСТ
    30 янв 2019 в 11:01
    27 тысяч не много ли за такую работу? У нас на предприятии токарю с опытом 25 лет платят 20 тысяч. А тут мусор сортировать
    Владимир Николаевич
    30 янв 2019 в 11:04
    Вооот! Наконец то репортаж о заводе о людях труда. Сходите на другие заводы. Нужно поднимать престиж рабочих профессий!
    exSU
    30 янв 2019 в 12:04
    Хороши у нас в Омске дела - работа мечты для молодого человека 24 года сортировать мусор с бешенным конкурсом! Еще вопросы есть, почему из города народ сваливает? Особенно молодежь.
    Ука
    30 янв 2019 в 13:20
    Я тоже с удовольствием пошел бы на этот завод сортировщиком, а то работаю сантехником за оклад 9450 руб/мес. Жена и то больше меня получает в 2 раза и тратит всё при этом на себя, мне ничего не достается. Государство мне ничего не даёт
    Ворк
    30 янв 2019 в 13:26
    Очень хорошая работа! Спасибо строителям завода и лично Сергею Шевченко за огромный вклад в развитие нашего региона и новые рабочие места!
    Кэп
    30 янв 2019 в 15:28
    Интересно а медосмотр проходится до приема на работу или после. Подвох прям напрашивается здесь.
    Лика
    30 янв 2019 в 16:30
    Первый, возникающий вопрос - по поводусамостоятельной оплаты медостмостра.
    Классический маркер надувательства - когда соискатель должен что-то оплатить, да ещё и до подписания трудового контракта. Возьмут - не возьмут, уже 1600 в минусе. + навязывание определенной мед. конторы.
    Судя по фото - место работы неотапливаемый ангар.
    По-моему логично было выяснить на собеседовании, что с туалетами, условиями для обеденного перерыва (или предлагается есть стоя на кучей мусора холодное, принесенное из дома?), что с условиями договора? На какой срок заключается, срока, предоставление отпусков, больничных? Уточнить, что там по поводу вредных условий работы и охраны труда.
    Обычному соискателю точно не с руки всё это спрашивать, так как гарантированно откажут такому любознательному. А корреспондент реально плохо поlготовился к заданию и польза от заметки стремится к нулю.
    Виталий
    30 янв 2019 в 18:21
    Журналистское расследование провалилось. Автор не довел работу до напрашивающегося логического финала, нет законченности и вывода: "Реальная работа или лохотронное бюро медицинской компании"
    ленка
    30 янв 2019 в 18:58
    Вот и я говорю, может автору и правда задуматься над сменой профессии? И пойти на этот завод обычным работягой...
    Федот
    30 янв 2019 в 19:03
    Очень хорошие условия для молодежи. Для молодых людей после армии, которым требуется работа будет очень хорошим вариантом. А там и разряды будут повышать. Лет через десять-пятнадцать опыта набируться и будут хорошими специалистами.
    Обозреватель
    31 янв 2019 в 12:12
    Ужас до чего довели народ! За 30 тыс. толпами бегут ковыряться в мусоре.