Криминал В прокуратуре объяснили, почему экс-директор департамента образования не вышел из колонии

В прокуратуре объяснили, почему экс-директор департамента образования не вышел из колонии

Илье Дубину вынесли приговор в 2015 году за взятки

Прокуратура Омской области оспорила в суде условно-досрочное освобождение бывшего директора департамента образования Ильи Дубина.

Омская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях опротестовала решение Куйбышевского суда об условно-досрочном освобождении бывшего директора департамента образования Ильи Дубина.

В 2015 году Дубин был приговорен к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима и штрафу в размере пяти миллионов рублей. Дубина обвинили в 26 эпизодах получения взяток на общую сумму размером около 1 млн рублей. Самую большую взятку — более 800 тысяч рублей — Дубин получил от директора центра питательных смесей Игоря Богдашина.

В мае этого года Дубин обратился в Куйбышевский суд ходатайством об условно-досрочном освобождении — суд его удовлетворил, однако прокуратура не согласилась с этим решением и оспорила его в Областном суде.

Главный довод прокуратуры против освобождения Дубина заключался в том, что бывший чиновник так и не выплатил многомиллионный штраф.

Омский областной суд согласился с доводами прокуратуры и отменил решение суда первой инстанции.

Ирина Буркина
Фото admomsk.ru

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства