Работа Каникулы в мае: как будут отдыхать россияне в следующем году

Каникулы в мае: как будут отдыхать россияне в следующем году

В следующем году майские каникулы станут дольше

В 2019 году омичей ждут длинные майские каникулы: правительство увеличит количество выходных за счет зимних праздников

Стало известно, какое количество праздничных дней омичи смогут посвятить отдыху в следующем году — Министерство труда опубликовало расписание выходных на 2019 год.

В новогодние праздники выходные продлятся с 30 декабря по 8 января. Также правительство решило увеличить количество майских выходных за счет зимних праздников: выходные дни 5 и 6 января будут перенесены на 2 и 3 мая, а 23 февраля, которое в следующем году выпадает на субботу — перенесут на 10 мая. Майские каникулы в новом году будут как никогда длинными. Они начнутся 1 мая и продлятся до воскресенья, 5 мая. А День Победы омичи будут праздновать с четверга, 9 мая, по воскресенье, 12 мая.

Международный женский день в следующем году выпадет на пятницу. День независимости России в 2019 году выпадет на середину недели — это будет среда, 12 июня. Другой национальный праздник — День народного единства — растянется нацелых три дня — с 4 по 6 ноября.

Отметим, что по данным опроса портала Зарплата.ру, некоторые омичи считают, что праздников в России могло быть и меньше. 15% омичей высказались за отмену майских праздников.

Ирина Буркина 
Фото Ивана Рейзвих

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства