Наука Где купчиха Шанина? Тестируем на Любинском проспекте новое приложение-квест

Где купчиха Шанина? Тестируем на Любинском проспекте новое приложение-квест

Журналист НГС протестировала приложение

Мобильное приложение предлагает по описанию определить городскую достопримечательность и в режиме дополненной реальности найти рядом с ней звезду

В AppStore и GooglePlay появилось новое мобильное приложение AR|Квест. Его суть в том, чтобы по описанию находить омские достопримечательности, рядом с которыми запускается режим дополненной реальности. Там можно отыскать спрятанную звезду.

Журналист НГС скачала и протестировала приложение. В квест добавлены московские и омские локации, есть Омская крепость и Любинский проспект. На последнюю и отправилась корреспондент.

Одна из восьми карточек с заданиями

Свой путь автор начала из сквера Дзержинского. Приложение предложило выбрать одну из 8 карточек — на каждой краткая история и описание достопримечательности. Корреспонденту досталось задание найти скульптуру купчихи Шаниной в момент чаепития.

Когда выполняешь задание с карточки, она подсвечивается красным

Возле нужного места карточка подсвечивается красным, приложение предлагает найти звезду и запускает режим дополненной реальности.

Сбор звёзд — конечная цель игры, кто собрал все — завершил квест, никаких бонусов за звёзды не предусмотрено, рассказал НГС автор приложения Арсений Заляев.

— Это как поиск предметов в компьютерной игре. В будущем вместо звёзд игроки смогут найти, например, спрятанные буквы или кусочки пазла, из которых можно будет составить слово или картинку, — отметил Арсений.

Также разработчик добавил, что в дальнейшем в приложение будут добавлены достижения за прохождение квестов и рейтинги игроков.

Софья Халиулина
Фото Олега Малиновского
Скрины автора

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства