Животные Два лебедя поселились в парке 30-летия ВЛКСМ

Два лебедя поселились в парке 30-летия ВЛКСМ

В этом озере птицам будет удобнее

Омичам предложили придумать название для озера в парке 30-летия ВЛКСМ, в котором поселились лебеди.


Птицы будут жить на озере, которое находится в глубине парка. Специально для них в парке построили домик, небольшой плот и соорудили кормушку.

Раньше лебеди обитали в Детском эколого-биологическом центре. Туда их доставили ранеными. Как сообщили в департаменте имущественных отношений Омска, лебедей у центра купил предприниматель, который и будет ухаживать за ними.

Процесс «новоселья» контролировала заведующая отделом «Зоопарк» Детского эколого-биологического центра Евгения Кистенева.

— Это лебеди-подранки. Девочка поступила к нам шесть лет назад, мальчик — пять лет назад, — рассказала Евгения Кистенева. — У нас они жили на водоеме и зимовали там же. Недавно они решили стать парой и теперь живут вместе. Лебеди были вынуждены обитать в довольно ограниченном пространстве, и здесь для них, конечно, будет лучше.

НГС.ОМСК узнал, что птиц кормят комбикормом. Остальную пищу — водоросли, тину и личинок — они вылавливают в озере сами.

Озеро планируют разделить ограждением на две части: на одной омичи будут кататься на катамаранах, другую займут лебеди. Мэрия предлагает омичам придумать название для безымянного водоёма. Конкурс объявят в официальной группе администрации Омска «ВКонтакте».

Для птиц еще не придумали клички
Ирина Буркина
Фото и видео предоставлены мэрией Омска

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства