Происшествия Стало известно, почему мать тащила дочь с поврежденной ногой по омскому травмпункту

Стало известно, почему мать тащила дочь с поврежденной ногой по омскому травмпункту

Травмпункт находится в больничном городке в Нефтяниках

Следственный комитет проводит проверку и ищет омичку, которая тащила плачущую девочку на выход.

Как ранее сообщал НГС.ОМСК, запись, на которой молодая мать тащит по травмпункту травмированную дочь за руку, появилась в группе «Инцидент Омск» в соцсети «ВКонтакте». Поведение женщины осудили другие пациенты, наблюдавшие за происходящим.

Сегодня ситуацию прокомментировали в министерстве здравоохранения Омской области, и, как оказалось, девочке до этого наложили гипс, потому что у нее была травма ноги. В субботу, когда ребенка привели на повторный прием, мать надеялась, что гипс снимут. Но врач решила, что это делать рано, поскольку нога могла ещё не зажить и девочке пока лучше походить с гипсом. Именно эта рекомендация вызвала у матери всплеск негативных эмоций. Беременная еще одним ребенком женщина сказала, что её это «достало» — дочь постоянно просится на руки. Схватив плачущую девочку за руку, она направилась к выходу. На что врач вдогонку предложила сделать хотя бы повязку, так как есть риск, что кости могут неправильно срастись.

— После того, как мама ушла, врачи подали информацию в УМВД о жестоком обращении с ребенком, — добавила пресс-секретарь министерства здравоохранения Омской области Светлана Оспенникова.

Дарья Ребане
Фото Ивана Рейзвих
Видео vk.com/inci55

Присоединяйтесь к нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства