Дороги и транспорт 20-летнюю омичку арестовали на трое суток из-за тонировки на «Лексусе»

20-летнюю омичку арестовали на трое суток из-за тонировки на «Лексусе»

На заседании девушка улыбалась 

На левом берегу в Омске инспекторы ДПС остановили автомобиль «Лексус» с 20-летней девушкой за рулём — она отказалась убрать тонировку, несмотря на требование полицейских.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омску, специальным прибором автоинспекторы проверили, насколько хорошо стёкла в машине пропускают свет. Вместо допустимых 70% и выше техника показала всего лишь 4%.

Сразу снять тонировку девушка отказалась, и полицейские составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Помимо этого в отношении омички составили протокол по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена …». Материал направили в суд.

— Судья также принял во внимание неоднократное нарушение автовладелицей Правил дорожного движения; с октября 2017 года их 17 и в основном за превышение скоростного режима. В результате Кировский районный суд назначил нарушительнице наказание в виде административного ареста на трое суток, — сообщает пресс-служба УМВД по Омску.

Сквозь стёкла ничего не видно
НГС.ОМСК
Фото и видео пресс-службы УМВД по Омску

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства