СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Омский Сахалин: гуляем по «Радуге» и изучаем Телевизионку
Омский Сахалин: гуляем по «Радуге» и изучаем Телевизионку

Скептик
3 апр 2018 в 10:31

В ашане тоже можно купить трусы , духи и помидоры - это признаки режима сельпо?
Ни за что не поверю что "Библиотека имени Петра Васильева появилась в 1942 году." и появилась именно в этом блиндаже. Никак не позже 80х постройки здание.
А в остальном толковый и интересный материал, пишите больше подобного - (окраин еще много))) , чем про очередную декретную мамашку вяжущую носки в форме танка.

Житель
3 апр 2018 в 12:17

От башни и тоннеля до Сахалина еще целый Привокзальный поселок, да и не окружен он давно уже переездами, А так, интересно, пишите еще.

Евгений
3 апр 2018 в 12:33

Не понятно, как готовили материал.
1. Телевизонка = Радуга - это улицы Гуртьева, Жуковского, Полторацкого. Сахалин - это частный сектор вдоль ул.Д.Бедного и до ж\д. Улицы с "поэтическими" названиями никак вообще не относятся к Телевизионке, кроме как близостью к Омск-Сортировке, а являются исключительно частью пос. Привокзальный.
2. Тоннель на ул. Серова ведет именно в пос. Привокзальный.
3. ДК Свердлова и зеленый Универсам - это Сахалин.
4. ДК Гуртьева = один из корпусов ОмГУ + торговый комплекс Радуга - это Телевизионка.
5. Библиотека изначально находилась в деревянном бараке, на месте которого ныне проезжая часть дороги напротив дома по ул.Гуртьева 4а. Потом переехала в двухэтажное здание с нынешним адресом 11 Чередовая,1. Сейчас там оздоровительно-гостиничный комплекс. Только в начале 90х перебралось в здание на фото.
6. Чудовищный Велес поглотил собой книжный магазин.
7. Могли бы отыскать фото фонтана на конечной остановке.
8. Чередовое озеро - по мере остановки мощностей ТЗ и ТПК вполне восстановилось. В нем даже встречаются ондатры, которые как раз в грязной болотине не живут.
Внимательнее, пожалуйста, господа репортеры ))

Серега
3 апр 2018 в 13:48

Гулял по станции Омск-сортировочная почти сразу послее ее ликвидации. Зрелище неоднозначное. Представьте себе огромную станцию с кучей стрелочных переводов, огромным количесивом светофоров, только все это заброшено, но практически целое. Ни одного вагона и тишина... Был там и немного позже - часть механизмов и оборудования вскрыта, светофоры побиты. Жил я тогда возле станции Локомотивная, что на рабочих, еще помню те времена когда еще был цел путь, проходивший через переезд на 15й рабочей, соединял он сортировку и станцию Московка

Коля
3 апр 2018 в 14:42

На Полторацкого 50 арки нет. И район уже не окружен переездами - виадук же построили, да и до него был выезд через Серова без переезда.

Коля
3 апр 2018 в 16:04

и жуки - это не один двор, а два

3 апр 2018 в 17:29

эх, еще бы про ТПК (Теплично-парниковый комбинат) рассказали бы, такой огромный был, половина жителей (чьих-то мам и пап) там работали, моя, например, 42 года отдала предприятию и ни в какую не хочет оттуда переезжать, с Телевизионки, мол, вся жизнь тут прошла.
а теперь нет этой мощи, этих огромных теплиц, полей, консервного завода - вроде бы грустно, моё детство, проведенное в этих краях, давно закончилось, родители постарели, но возращаться туда я не хочу.

Маруся
4 апр 2018 в 14:07

Тлен, гопники, грязь, безысходность, убитые подъезды. У меня свекры там живут, в районе ост. Киевская. В гости каждый раз иду, как на каторгу и бегу оттуда быстрее маршрутки. Как можно в здравом уме там жить.

анна
19 апр 2018 в 18:57

еще про кафе фея не написали)))))))))

анна
19 апр 2018 в 18:59

Район улиц Сортировочных — отдельный мир внутри Телевизионки..это действительно 50 года..заходишь и сразу бац..в ссср попадаешь..очень прят так специфично)

Сеньорита
23 апр 2018 в 23:55

Какие гопники? какой тлен? Маруся, вы вообще о чем??? Телевизионка очень Хороший район, здесь все рядом, *под рукой*: школы, магазины, кафе, детские сады, всевозможные спортивные секции для детей и взрослых, почты, банки и тд.... Написали просто какой-то ужас((( В какой районе города нет в домах ободранных подъездов? -только в новостройках...Очень уж вы не правы с воем высказывании....Бежите вы быстрей маршрутки)))) ну так и не приезжайте сюда. В каждом районе города есть свою плюсы и минусы. Телевизионка, она как маленькая франция)))

23 апр 2023 в 23:42

Берясь за такую обширную тему, не мудрено где-то напутать. Но репортаж отличный! Фотки точно стоило местами выбрать лучше)) Домики на сортировочных забыл уже - а там реально другая атмосфера и вообще реальность. Очень уютное место, как в гостях у дядюшки Примуса =)

Гость
18 нояб 2023 в 15:41

Почему этот район раньше называли пятьсотка?