Дороги и транспорт Ночью омские дорожники сломали грейдер и пескоброс, когда очищали улицы

Ночью омские дорожники сломали грейдер и пескоброс, когда очищали улицы

Одной из «Снегурочек» завернуло скребки и разбило лобовое стекло

В Омске сегодня, 7 марта, ночью в смену вышло вдвое больше дорожников, чем обычно, чтобы очистить город ото льда и снега.


Как рассказал НГС.ОМСК директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска Владимир Казимиров, ночь для дорожников «прошла беспокойно». 6 марта в 20:00 заступила новая смена, на которую вызвали 135 человек вместо 60–70.


— Дороги, скверы, пешеходные дорожки, остановки — всё это отрабатывали. Разгребали, обрабатывали противогололёдными смесями, прометали. В пять утра объезжал, смотрел, как работают в скверах и парках, — рассказал Владимир Казимиров и добавил, что сегодня ночью дорожники работали «в черновом варианте».


В ночь с 7 на 8 марта рабочие будут вывозить остатки снега, который сгребли на обочины. Руководитель добавил, что при уборке снега сломалось восемь уборочных машин.


— В частности, три «Снегурочки» (погрузочные конвеерные машины. — Прим. ред.), погрузчик, пескоброс, грейдер и так далее. Сейчас валы эти снежные подморозило. Ледяные становятся. В одну «Снегурочку», видать, железо какое-то попало, так ей эти скребки завернуло и стекло лобовое разбило, — признался Владимир Казимиров.

Уважаемые читатели! Если вы заметите неочищенные дороги и проезды, напишите нам о них, поделитесь фото или видео. Присылайте информацию в нашу группу «ВКонтакте», в Viber или WhatsApp по номеру 8–913–670–33–77.

НГС.ОМСК
Фото admomsk.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства