Дороги и транспорт РЖД с мая запустят дополнительные поезда через Омск на Чёрное море

РЖД с мая запустят дополнительные поезда через Омск на Чёрное море

На поезде до Сочи можно добраться из Омска за трое суток, на самолёте — за 4,5 часа

В мае 2018 года через ж/д станцию в Омске организуют шесть дополнительных маршрутов по южным направлениям.

По данным сайта РЖД, в конце апреля, а затем в конце мая увеличится частота курсирования поезда № 127 сообщением Красноярск – Адлер. Сейчас поезд проходит через Омск два раза в неделю, в апреле начнет ходить три раза, в мае — четыре раза (по понедельникам, средам, четвергам и субботам). С 15 мая по вторникам и субботам через Омск будет проезжать поезд № 241 сообщением Иркутск – Адлер, с 17 мая по четвергам — поезд № 273 сообщением Северобайкальск – Адлер, с 20 мая по средам и воскресеньям — поезд № 269 сообщением Чита – Адлер, с 28 мая по понедельникам и пятницам — поезд № 251 сообщением Барнаул – Адлер. Также с 29 мая каждый день начнёт ходить поезд № 139 сообщением Новосибирск – Адлер.

С 17 мая по четвергам и понедельникам через Омск начнет ходить поезд № 205 сообщением Иркутск – Анапа, с 23 мая по средам — поезд № 229 сообщением Северобайкальск – Анапа. Поезд № 133 сообщением Томск – Анапа с 29 мая будет ездить три раза в неделю вместо двух. С 1 мая частота курсирования поезда № 129 сообщением Красноярск – Анапа также увеличится до трёх раз в неделю — по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Билеты в плацкартном вагоне на поезда до Адлера и Анапы в конце мая продаются от 5,65 тысячи рублей. Стоимость билетов в купе в поездах до Анапы — от 4,87 тысячи рублей на верхней полке, до Адлера — от 4,51 тысячи рублей. Время в пути составляет 3 суток. При этом с 1 июня по 31 августа для школьников от 10 до 17 лет будет действовать 50-процентная скидка на проезд в плацкартных, общих, вагонах второго и третьего классов.

«При покупке билетов для детей в возрасте от пяти до десяти лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65%», — сообщается на сайте РЖД.

Ранее НГС.ОМСК писал, что летом из Омска в Анапу будут летать авиакомпании «Якутия» и «ИрАэро», в Сочи — авиакомпания Red Wings.

НГС.ОМСК
Фото Анны Никифоровой

Присоединяйтесь к нам на Facebook и узнавайте самое интересное первыми. 
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства