СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации А из нашего окна ТЭЦ дымящая видна: история дома на окраине Омска
А из нашего окна ТЭЦ дымящая видна: история дома на окраине Омска

16 авг 2021 в 17:11

Фотки отпугивающие, летней ночью там очень красиво, хотя рассказ интересный)

23 янв 2018 в 20:02

Классный репортаж! Настоящий андеграунд. Интересно продолжение подобной тематики. На самом деле таких домов немало в Омске. У меня всегда вызывал интерес дом на Перова 70, он даже у Варламова в блоге где-то был запечетлён на фото, как представляющий интерес. Двухэтажный многоквартирный дом на конечке "Кожзавод". Кругом промзона и частный сектор кругом. Облицован каким-то картоном-плиткой (тащемта, у Варламова и обсуждали, чем он облицован). Рядом ни магазинов, ничего. Вот интересно: как люди живут в этом доме? С удовольствием бы прочёл. Напишите?)

22 янв 2018 в 17:56

Это не трубы, а градирни. И не дым, а пар

Таксист
22 янв 2018 в 15:09

И да, этот жилой дом есть в Яндекс-картах и 2ГИС, так что про проблемы с его "отысканием" у таксистов и скорых - это неправда.

Омич
22 янв 2018 в 07:12

Прямо как у Жванецкого":
- А что за вредность такая?
- Да я не знаю, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует..."

Таксист
22 янв 2018 в 15:08

Однажды был заказ до этой пятиэтажки.

Спросил у клиентки как там вообще можно жить? Она сказала - нормально, зато дешево.

Антон Ник
11 янв 2020 в 12:31

Если бы они только понимал,и что те самые трубы- это градирни, а некий "дым" из них- обычный водяной пар.

22 янв 2018 в 18:01

1,1 миллион рублей за квартиру, я не думаю что это дёшево. Открываю сайт по продаже недвижимости, а там цена за однокомнатную (в Омске!!!) начинается от 450000 рублей. Специалисты, риэлторы, просветите пожалуйста в этом вопросе. В чём подвох?

Игорь
22 янв 2018 в 15:19

Живу 3-й год. Нормально. Окна выходят на южную сторону, то есть не на ТЭЦ, не слышно, не видно. Дома тепло, все удобства. Да можно было бы сложиться с жителями на двери с домофонами. А Жилищник-9 и правда обнаглевший. Я уже 2 года пишу им письма с просьбой поменять общедомовой стояк возле батареи в комнате (гостиной) - летом им некогда, многие в отпуске, зимой они не могут. В итоге если зальет соседей внизу, то я все иски передам в их адрес. Что смог - то сделал. Суммы в жилищник оплачиваю регулярно.

Скептик
22 янв 2018 в 10:42

Как так, возле дома нет школ? Почему до сих пор Путину не пожаловались? "Нет в шаговой доступности и магазинов" До ленты целый километр, этож цельных десять минут топать пешком.... Давайте сделаем репортаж о жителях коттеджного поселка где нибудь за Розовкой или Гауф Хутором . Как они там живут бедные - зимой заметает , все лето мошка жрет. Ближайший ларек с хлебом - километров 10, школа , в городе , маршрутка? Какая маршрутка? Приходится покупать себе и жене по крузаку и снегоход , а ребенку квадроцикл - а иначе за хлебом никак не добраться. А что делать, на что денег хватило , то и купили. В городе то такой же коттедж миллионов на 12 дороже будет стоить......

Серега
22 янв 2018 в 18:33

А в чем то есть плюс.. я не о тэц, а о том, что вокруг ни магистралей, ни кипиша.. это как построить дом в поле и жить там)

гость
23 янв 2018 в 00:41

аа, ну раз управляющая компания Жилищник-9, то о чем тут говорить..
У них все через одно место(
А вот тарифы повышать - это легко.

Гость
23 янв 2018 в 13:57

Долгое время служил в этой ПЧ-34. Насмотрелся, как там народ живет и веселится! Если в подробностях, то очень долгий рассказ получится....

30 янв 2018 в 17:25

Предлагаю написать статью про дом на ул.Днепровская 14, готов помочь в написании статьи так как обладаю большой информацией по данной тематики и контакт с жителями этого дома! nashvek5@yandex.ru

Серега
22 янв 2018 в 11:58

Не понравился рассказ. Автор рассказывает об этом доме и жильцах как будто они живут то ли в Припяти, то ли на севере области, где за десятки километров вокруг никого.. Что до рыбного, что до Ленты там не так далеко, маршрутка 19 регулярно ходит. А выбросы.. мы в большом городе живем, от тех же машин больше выхлопов. Вот единственное - страшно представить, что у них происходит, когда идет сброс пара.. Живу на конечной Чкаловского, так помню когда еще были окна с деревянными рамами - стекла по ночам дребезжали от гула, как будто самолет рядом взлетает) А там вообще грохот стоит наверное такой, что не уснешь

Грек
22 янв 2018 в 18:01

Да-а. Уныние беспросветное. Люди валите оттуда. Тоска от такой жизни. Да и не жизнь это вовсе.

Дмитрий3
27 янв 2021 в 16:02

Там был магазин на 1 этаже в 90годы пробовали поленую водку.Мой дядька работал на тэц5 тракторист. Дали комнату на две семьй 80 годах пятером жили в одной комнате комнате. Ходил туда раньше автобус 86 луноход хрем дождаться можно было.Жизнь там 80,90 годах была более веселой.