Дороги и транспорт Омич за рулём угнанной иномарки разволновался при виде полицейских и не смог тронуться с места

Омич за рулём угнанной иномарки разволновался при виде полицейских и не смог тронуться с места

С помощью подобного автомобиля молодые люди решили произвести впечатление на знакомую (фото из архива)

В Омске два сотрудника автомойки решили прокатить девушку на дорогой иномарке и взяли машину клиента, но привлекли внимание полицейских и не успели доехать до неё.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омску, на перекрестке улиц 10 лет Октября и Куйбышева на светофоре рядом с машиной ДПС остановился белый Opel Mokka. Полицейские обратили внимание на то, что за рулём дорогой иномарки сидит мужчина в рабочей одежде и с грязными руками.

«Заметив, что на него смотрят, мужчина опустил голову и от волнения не смог тронуться с места с третьей попытки. Двигатель при этом каждый раз заводил заново. Дальнейшее неуверенное движение с постоянным выездом на полосу встречного движения также обратило на себя пристальное внимание», — рассказали в полиции.

Сотрудники ДПС потребовали остановиться, но автомобиль поехал дальше, поэтому на улице Омская полицейские преградили путь патрульной машиной. У водителя не оказалось документов, к тому же он был пьян. В отношении ранее судимого 27-летнего мужчины составили административный протокол по ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортом водителем в состоянии опьянения).

На место вызвали следственно-оперативную группу и владельца «Опеля». По его словам, он оставил машину на автомойке по улице Арнольда Нейбута. За рулём иномарки был работник компании, а рядом сидел 20-летний коллега, который тоже был пьян. Они признались, что хотели прокатить знакомую девушку на хорошей машине и поехали к ней, но по дороге наткнулись на полицейских.

Владелец иномарки стоимостью 950 тысяч рублей написал заявление, и следователь отдела полиции № 9 УМВД по Омску возбудил уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Угон». Молодым людям грозит лишение свободы на срок до 7 лет за угон группой лиц по предварительному сговору.

НГС.ОМСК
Фото auto.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства