Экономика В министерстве финансов спрогнозировали рост зарплаты омских врачей до 60 тысяч (инфографика)

В министерстве финансов спрогнозировали рост зарплаты омских врачей до 60 тысяч (инфографика)

Три года назад, по данным минфина, средняя зарплата врачей в Омской области составляла 36 580 рублей

По прогнозу министерства финансов Омской области, через три года в регионе зарплаты бюджетников будут не ниже уровня в 25 390 рублей.

Как сообщается в брошюре «Бюджет для граждан», опубликованной на сайте регионального министерства финансов, через три года зарплаты врачей увеличатся в среднем на 13 210 рублей и достигнут 59 740 рублей. Работники учреждений культуры, педагоги, работающие с сиротами, школьные учителя, соцработники, преподаватели и мастера среднего профессионального образования, средний и младший медперсонал, педагоги дополнительного образования в 2020 году будут получать 29 870 рублей. Зарплаты педагогов в детских садах к этому времени повысятся до 25 390 рублей.

При составлении брошюры региональное министерство финансов использовало данные Росстата

При этом, по прогнозу регионального министерства экономики, к 2020 году рост зарплат омичей составит от 12,3 до 18,1% при разных сценариях развития экономики. «Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата в 2020 году <…> составит 33,3–35 тысяч рублей», — пояснялось в докладе минэкономики.

Ранее НГС.ОМСК писал о средних зарплатах работников социальной сферы — в Омской области они колеблются от 13 387 рублей у младшего медперсонала до 46 306 рублей у педагогов в вузах. При расчёте Росстат учитывал средние зарплаты врачей и учителей, работающих в федеральных, областных и городских организациях. Оказалось, что средний медперсонал в Омской области получает наименьшую зарплату в Сибири, а омские врачи и младший медперсонал оказались на 11-м месте из 12 позиций в зарплатном рейтинге.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского
Инфографика министерства финансов Омской области

Следите за нашими новостями в группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства