Дороги и транспорт В Омске отменили электрички до Казахстана

В Омске отменили электрички до Казахстана

До Петропавловска из Омска, по данным сайта РЖД, с 10 декабря можно будет добраться напрямую на девяти поездах

РЖД внесли изменения в расписание — с 10 декабря жители Омска не смогут напрямую доехать по железной дороге до станции Булаево в Казахстане

РЖД внесли изменения в расписание — с 10 декабря жители Омска не смогут напрямую доехать по железной дороге до станции Булаево в Казахстане.

В редакцию НГС.ОМСК обратился читатель Александр, пожелавший не называть своей фамилии. Он рассказал, что с 10 декабря 2017 года отменят электрички № 820 и 823/824 сообщением «Петропавловск – Омск». Об этом он узнал у проводников и обратился с запросом в Западно-Сибирский филиал «Федеральной пассажирской компании». Он пояснил, что из Омска до станции Булаево в Казахстане можно добраться только на этих электричках, которые ездили с 2007 года. Пассажирские поезда на этой станции не останавливаются.

В официальном ответе «ФПК» сообщается, что электрички отменили из-за нерентабельности. «Учитывая незначительный пассажиропоток в прямом сообщении <…> принято решение об отмене. Для проезда по указанному маршруту предлагаем вам воспользоваться пассажирским поездом № 145 "Караганда – Омск"», – написано в ответе.

Александр пояснил, что поезд № 145 едет до Петропавловска, не останавливаясь на станции Булаево. «Получается, что жители станции Булаево теперь лишены возможности добраться до Омска без пересадок», — высказался он.

Согласно расписанию автовокзала, до Булаево можно напрямую доехать на автобусах до Астаны и Петропавловска.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Читайте наши новости и присоединяйтесь к обсуждению в «Одноклассниках»
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства