Авто У Ленинградской площади запретили левый поворот

У Ленинградской площади запретили левый поворот

Новая схема движения будет постоянной. Как правильно проехать перекрёсток, указывает разметка 

В Омске заработала новая схема движения на перекрёстке улицы Ленина и Ленинградской площади: чтобы повернуть налево со стороны центра, водителям нужно будет ехать под мост.

Как рассказали НГС.ОМСК в городском департаменте транспорта, изменения связаны с реконструкцией нижней части улицы Ленина. Их ввели в субботу, 2 сентября, после открытия проезда по магистрали.

Теперь при движении с Ленинградской площади в сторону улицы Маяковского или Иртышской Набережной водителям запрещён левый поворот на перекрёстке с улицей Ленина у Ленинградского моста — для этого нужно проехать правее и уйти под мост.

«Такая схема будет на постоянной основе в связи с проектом организации движения, который был разработан и согласован в рамках благоустройства улицы Ленина», — пояснил глава департамента Вадим Кормилец. Он напомнил, что это ещё не все изменения и дорожные знаки, которые появятся в границах реконструкции. В частности, на улице будет больше пешеходных переходов.

Над проезжей частью появились знаки «Направление движения по полосам». Левого поворота среди них нет, только правый 
По правому повороту с улицы Ленинградская площадь водители смогут проехать под мост и затем двигаться в сторону Иртышской набережной или улицы Маяковского. Для облегчения манёвра дорожники нанесли разметку. При этом в сторону Ленина повесили «кирпич» — на этом участке улица по-прежнему односторонняя 
НГС.ОМСК
Фото Ирины Любых
 

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства