Дороги и транспорт 21-летнему омичу, превышавшему скорость на BMW и Yamaha, пришлось ехать в суд (видео)

21-летнему омичу, превышавшему скорость на BMW и Yamaha, пришлось ехать в суд (видео)

В Омске судья решил оштрафовать на 3000 рублей 21-летнего водителя — он превышал скорость на дорогах, выкладывал записи в соцсети, но не оплачивал штрафы

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Омске судья решил оштрафовать на 3000 рублей 21-летнего водителя — он превышал скорость на дорогах, выкладывал записи в соцсети, но не оплачивал штрафы.

Как сообщили НГС.ОМСК в пресс-службе областного УМВД, сегодня, 17 августа, судья признал, что молодой водитель, который не оплатил штраф, нарушил ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). Ранее камера сняла, как 21-летний омич превышает скорость, за что его оштрафовали на 1500 руб. Теперь ему придётся заплатить вдвое больше — 3000 руб.

Напомним, 21-летний омич привлёк внимание в соцсетях, превышая скорость на автомобиле BMW и мотоцикле Yamaha. На видеохостинге YouTube молодой человек опубликовал ролик, призывая подписываться на его канал. На записи он на мотоцикле едет на большой скорости мимо автобуса, маршруток и легковых авто, подвергая опасности себя и многочисленных омичей. Более того, он обещал проехать по мосту с закрытыми глазами на скорости 100 км/ч, если на его канал подпишутся 10 тысяч человек. Но сегодня в суде он заверил, что не стал бы этого делать. На просьбу корреспондента НГС.ОМСК прокомментировать своё поведение на дороге, он спросил: «Какой мне профит от этого?».

В полиции добавили, что ранее ему выписывали 10 штрафов за превышение скорости и ещё два — за их неуплату. Но, выйдя из зала суда, он сказал, что не часто нарушает правила. На вопрос, как он планирует в будущем вести себя на дороге, омич неуверенно сказал: «Ну машина мощная. Не знаю. Постараюсь не нарушать. Штрафы буду оплачивать, конечно».

НГС.ОМСК
Фото пользователя barmin666 на instagram.com
Видео предоставлено пресс-службой УМВД по Омской области

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».​
Пишите нам в Viber 8-913-670-33-77
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства