Дороги и транспорт Власти Москвы отказались передавать Омску старые трамваи

Власти Москвы отказались передавать Омску старые трамваи

Отреставрированный московский трамвай из прошлой партии перед выходом на омские пути

Директор МП «Электротранспорт» сообщил, что мэр Москвы Сергей Собянин отказался бесплатно предоставить Омску 10 старых трамвайных вагонов.

Как рассказал руководитель Сергей Ткалун, официально письменный ответ ещё не пришёл — его ждут в областном правительстве. Однако предварительно уже известно, что в Москве отказались безвозмездно давать вагоны. «Почему — понятия не имею», — сказал Сергей Ткалун и добавил, что, вероятно, причина станет понятна, когда придёт официальный ответ.

Директор не исключил, что в этом году директор департамента транспорта Алексей Мартыненко и губернатор Омской области Виктор Назаров попытаются ещё раз попросить у столицы старые неиспользуемые трамваи.

Напомним, ранее в Москву направили документы с просьбой выделить 10 старых трамваев, чтобы их можно было отреставрировать и поставить на омские пути. В прошлом году омские власти также просили у Москвы 10 списанных трамваев. Сергей Собянин одобрил передачу 5 вагонов, которые поступили в конце прошлого года и вышли на линию в период с января по март.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства