Дороги и транспорт 25 лучших сотрудников дептранспорта предложат способ запустить в Омске скоростной трамвай

25 лучших сотрудников дептранспорта предложат способ запустить в Омске скоростной трамвай

В департаменте транспорта признали, что планируют сделать ставку на электротранспорт

Департамент транспорта Омска начал сотрудничать с компанией «Арсит», чтобы сэкономить бюджет и придумать, как запустить скоростной трамвай.

Как рассказали в пресс-службе городского департамента транспорта, некоммерческое партнерство «Арсит» специализируется на формировании кадрового состава и помогает ведомству бесплатно. Сотрудники компании выбрали из 125 работников департамента 25 лучших по интеллектуальным качествам и мотивации работать. Они составили «мозговой центр» департамента, который будет помогать решать вопросы развития транспорта в Омске. При этом в состав вошли не только руководители, но и юристы, слесари, экономисты, водители и специалисты безопасности движения.

«Они активны, заинтересованы, высокие профессионалы. Есть макровопросы, есть микровопросы. Эти люди знают проблемы в своей сфере, в которой уже работают, и у каждого есть видение, как ее решить», — пояснили в пресс-службе дептранспорта.

Сейчас «мозговой центр» начал обдумывать стратегию развития транспорта в предприятиях, например, как сэкономить деньги на отдельных видах работ. В итоге коллектив должен разработать стратегию развития транспорта.

«Один из пунктов — проработка возможности создания сети скоростного трамвая с использованием линий законсервированного метрополитена», — добавили в департаменте. Сроки создания этого документа в НП «Арсит» назвать не смогли.

НГС.ОМСК
Фото Олега Малиновского


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства