Дороги и транспорт После аварии со школьным микроавтобусом в Омской области решено запретить перевозку детей в ливень и мороз

После аварии со школьным микроавтобусом в Омской области решено запретить перевозку детей в ливень и мороз

В аварии в Нововаршавском районе погибли два человека

В Омской области губернатор Виктор Назаров распорядился тщательнее отбирать водителей для перевозок детей.

Как сообщила пресс-служба регионального правительства, глава Омской области назвал ДТП в Нововаршавском районе вопиющим. Напомним, 14 апреля на ж/д переезде Нововаршавского района в микроавтобус, в котором находились школьники, врезался поезд. В результате погиб водитель и сопровождающая детей женщина. В салоне находилось 10 детей, они отделались легкими травмами.

«Необходимо поставить заслон самонадеянным водителям, которые пытаются проскакивать железнодорожные переезды любой ценой, даже с риском для жизни других людей», — заявил Виктор Назаров. Он поручил главам районов разработать документы, которые будут запрещать перевозки детей в сложных метеоусловиях: во время ливня, снегопада, тумана или в морозы.

По его распоряжению руководители школ будут нести ответственность за прием водителей для перевозок детей: работники должны быть с безупречной репутацией. «Ответственность за это несет директор учебного заведения, который должен реагировать на сигнал о малейшем нарушении правил дорожного движения и жестко это пресекать», — отметил глава региона.

В пресс-службе добавили, что в Омской области детей развозят 558 школьных автобусов.

НГС.ОМСК
Фото Ивана Рейзвих


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства