Дороги и транспорт Омичи встали в 9-балльных пробках после метели

Омичи встали в 9-балльных пробках после метели

В Омске 9 декабря вечером ситуация на дорогах оценивается в 9 баллов — центр стоит

В Омске 9 декабря вечером ситуация на дорогах оценивается в 9 баллов — центр стоит.

По данным сервиса Яндекс.Пробки, в пятницу, 9 декабря, к 16:30 в городе начали собираться пробки на дорогах. Загруженность дорог к 17:30 составила 8 баллов, к 17:50 ситуация оценивалась уже в 9 баллов.

Движение по центральным улицам затруднено частично по пр. Карла Маркса в обоих направлениях, здесь скорость движения составляет до 5 км/ч. Загружены также ул. Маршала Жукова и Масленникова, транспорт двигается также со скоростью 5 км/ч. По ул. Богдана Хмельницкого проехать сложнее — скорость снижена до 3 км/ч, пробка растянулась от ул. Лизы Чайкиной до ул. 10 лет Октября.

В центре города пробки образовались на ул. Гагарина, Ленина, Интернациональная, транспорт стоит на Фрунзенском мосту и ул. Булатова. При съезде с метромоста у библиотеки им. А.С. Пушкина скорость движения — 7 км/ч.

На левом берегу пробки образовались на ул. Конева и 3-я Енисейская на съезде с метромоста. Также загружен перекресток ул. Конева и 70 лет Октября. Затруднено движение по ул. Лукашевича у «Арены-Омск». В сторону Нефтяников образовалась пробка на ул. Красный Путь от Дворца творчества до Старозагородной рощи по направлению к центру города.

Добавим, что сегодня в Омске выпал снег. По информации мэрии города, на уборку улиц выйдет 350 машин. Расчищать дороги от снега планируется вечером и ночью, а также в выходные дни.

НГС.ОМСК
Скрин yandex.ru/maps


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства