Экономика Директор фирмы продал чужие квартиры на левобережье и получил 9 миллионов

Директор фирмы продал чужие квартиры на левобережье и получил 9 миллионов

В Омске 34-летнего коммерческого директора фирмы, которая занимается стройматериалами, обвинили в продаже чужих квартир в новостройках

В Омске 34-летнего коммерческого директора фирмы «СтройСервисТорг», которая занимается стройматериалами, обвинили в продаже чужих квартир в новостройках.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, с марта по декабрь 2014 года Илья Щербин, являясь руководителем компании по продаже строительных материалов, обманул 4 омичей. Он представился директором «Таврического кирпичного завода» и пояснил, что квартирами с его предприятием рассчитались застройщики в обмен на кирпичи. При этом на самом деле у него не было никаких прав на жилье.

Таким способом 34-летний мужчина заключил договоры в сумме на 9,4 млн руб. В прокуратуре уточнили, что он продавал квартиры в многоэтажках в районе бульвара Архитекторов, которые строили компании «Трест-4» и ДСК-7.

Уголовное дело возбудили по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере). Обвиняемый не признал свою вину и не возместил ущерб потерпевшим. Дело передали в Куйбышевский районный суд Омска.

НГС.ОМСК
Фото thinkstockphotos.com


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства