Дороги и транспорт После снегопада Омск встал в пробках: дороги пообещали почистить к утру

После снегопада Омск встал в пробках: дороги пообещали почистить к утру

Жители Омска пожаловались на заснеженные центральные магистрали, а дорожники пообещали почистить их от снега ночью

Жители Омска пожаловались на заснеженные центральные магистрали, а дорожники пообещали почистить их ночью.

По данным НГС.ОМСК, снежная каша образовалась на ул. Красный Путь, пр. Карла Маркса и других центральных магистралях города. Неубранный снег привел к серьезным заторам. Так, по данным сервиса Яндекс.Пробки, в Омске на 18:00 пробки достигли 7 баллов. Особенно затруднено движение на пр. Карла Маркса, ул. Герцена, ул. Масленникова, ул. Богдана Хмельницкого, ул. Красный Путь и многих других.

Как рассказал директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, он в час пик проезжал по ул. Красный Путь, и, по его наблюдениям, пробки там возникли не из-за снега, а из-за большого количества машин. Он объяснил, что утром дороги были чистыми, однако днем, когда все рабочие убирали снег по отдаленным от центральных улиц районам, выпали осадки.

По словам чиновника, сегодня ночью дорожная техника выйдет на прометание, очистку и вывоз снега с главных магистралей и улиц города. Владимир Казимиров напомнил, что за вчерашний день вывезли примерно 1900 куб. м снега, а в ночь с 22 на 23 ноября еще 2800 куб. м.

НГС.ОМСК
Скрин с yandex.ru/maps


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства