Экономика На окраине сдали 5 домов с датчиками для регулировки температуры на батареях (фото)

На окраине сдали 5 домов с датчиками для регулировки температуры на батареях (фото)

В Омске на ул. Завертяева были сданы 5 новых 10-этажек для переселенцев из аварийного жилья

В Омске на ул. Завертяева были сданы 5 новых 10-этажек для переселенцев из аварийного жилья.

Как рассказали НГС.ОМСК в отделе расселения граждан департамента жилищной политики мэрии Омска, дома возводила компания СМУ-2 «Стройбетон "Космическое"». Всего в 5 десятиэтажках по адресам ул. Стороженко, 25 к. 9, ул. Стороженко, 25 к. 11, ул. Завертяева, 9 к. 16, ул. Завертяева, 9 к. 18, и ул. Завертяева, 9 к. 22 около 500 квартир, мэрия уже заключила 420 договоров с собственниками жилья, которые переберутся в новостройки по программе переселения из аварийного жилья.

В домах размещены 213 «однушек» площадью 36–37 кв. м, 137 «двушек» площадью от 55 кв. м и 150 «трешек» площадью от 70 кв. м. Квартиры сданы под ключ — с ремонтом и сантехникой. На радиаторах в квартирах установлены контроллеры отопления с дисплеем белорусской фирмы «Иста» — кнопочная система позволит будущим жильцам фиксировать конкретную температуру воздуха в помещении.

Напомним, на возведение 5 новых многоэтажек из городского бюджета было выделено 750 млн руб. Ранее в этом же микрорайоне, который пока не имеет названия, в 2015 году сдали 9 новостроек, оборудованных лифтами с кондиционерами.

По данным справочника 2ГИС, в радиусе 1 км от микрорайона находится остановка общественного транспорта «Онкодиспансер», 4 продуктовых магазина, ТК «Успешный», 2 техцентра, АЗС, спортклуб «Азарт», аквапарк «АкваРИО» и пивной бар «Победа», детсад № 366 и школа № 81.

НГС.ОМСК
Фото предоставлены департаментом жилищной политики

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства