Омич эмоционально призвал горожан помогать в беде даже наркоманам: раскритиковали в соцсети
12 августа 2016, 10:46
Гость
12 августа 2016, 12:18
Молодец, хорошую тему затронул! Злое общество у нас в городе. Был случай когда с женой девушке на остановке помогали. Ей стало плохо, вышла из маршрутки и стала терять сознание, повиснув на придорожном заборчике у остановки. Со стороны казалось пьяная. Мимо поехали стони машин и десятки людей прошли. Она могла под колеса попасть. Как позже выяснилось, она студентка мед академии абсолютно трезвая ехала на занятия. Вот только скорую 40 минут ждали...
Гость
12 августа 2016, 23:58
При чем здесь наркомания и алкоголизм? Все переключились на зависимости. Автор видео другое донести пытался- в любой ситуации нужно оставаться человеком. Человек обязан помочь Человеку. Видишь приступ у бомжа, вызови скорую хотя бы, не пройди мимо!
Гость
12 августа 2016, 15:33
Лично я готов помогать двум категориям людей:
1. Люди, которых я знаю лично, если вижу, что они действительно нуждаются в помощи и сумеют этой помощью распорядится. А то ведь бывают по жизни ленивые и неумные, которым пытаться помочь- что бездонную бочку наполнять. Такой человек, глядишь и во враги тебя в итоге запишет- суровая правда жизни.
2. Ну бывает, что и для случайного прохожего нужно, например, скорую вызвать.
Что же касается всяких нищих...Ну откуда что знаешь про этого попрошайку? Действительно ли он стал жертвой каких-то внешних жестоких обстоятельств, и рядом не оказалось никого, кто бы протянул ему руку, или же опустился на дно исключительно по своей вине. Кстати, эти два варианта вполне могут сочетаться в том плане, что поставить себя можно так, что все от тебе отвернуться, и в итоге оказаться с бедой один на один.
К тому же эта "сфера деятельности" чётко поделена и контролируется мафией, забирающей значительную часть "выручки". Особо доходные места, как нетрудно догадаться, у церквей, куда "низший сорт" и на пушечный выстрел не подпустят. Так что далеко не факт, что поданные деньги достанутся тому, кому действительно бы стоило помочь.
Какой из этого вывод? Да просто жить и иметь людей, с которыми у тебя будет взаимная верность и искренность до конца.
Гость
12 августа 2016, 16:25
Наркоманам и нищим помогать не хотят, т.к. они на этой помощи и живут, они не будут напрягаться, чтобы себя из ямы вытащить, так и сидят на шее сердобольных людей.
Гость
13 августа 2016, 01:10
История давно доказала, что наркотики не прибавляют ни ума, ни сексуальности, зато увеличивают глупость и бедность. Наркоманы - люди страдающие от болезненной зависимости, ряда психических расстройств и нарушений биохимических процессов. Ведут себя крайне не адекватно текущей ситуации. И поэтому очень опасны. Могут ли они оценить оказываемую помощь? Скорее всего нет, только ещё одним пострадавшим в виде спасателя будет больше. Я жила одно время рядом с соседями наркоманами - и можете мне поверить - это был ад. Поэтому мне почему то жаль ни их, а тех кто по воле судьбы оказался с ними рядом. И в большей помощи и сочувствии, нуждаются окружающие люди, а ни наркоманы, которые сами мучаются и нормальных ни в чём ни повинных людей мучают.
Гость
12 августа 2016, 11:09
Согласен с ним. Наше общество жестоко к падшим людям, будь то наркоман, бездомный, безработный, инвалид, больной СПИДом.
Гость
12 августа 2016, 15:58
Мне всегда симпатичны люди призывающие милость к падшим. Но подходить к ним страшно. Можно туберкулёзом заразиться, могут ножом пырнуть. Но скорую по телефону и полицию нужно вызвать обязательно. Однажды я среди ночи проснулась от того, что за окном стоял невообразимый шум. Выглянув из-за шторы в окно, я увидела, что человека три избивали парня, рядом с ними визжала девушка. Я набрала полицию и скорую и из-за штор наблюдала, пока приехавшие наводили порядок. Когда все разъехались я легла спать.
Гость
12 августа 2016, 11:26
Сегодня видео как девушка на остановке пл.Ленина собирала денежные средства на лечение ребёнка, но народ равнодушно проходил мимо и никто не хотел помочь бедному ребёнку! А ещё видел мужчину, который просил прохожих помочь финансово, ему нужно было доехать до дома, но за 2 часа ему так никто и не помог! народ, почему вы такие равнодушные??? нужно помогать ближним!
Гость
12 августа 2016, 21:16
Норкамания и алкогализм это серьезное заболевание, у этих людей аллергия которая вызывает зависимость, просто пока Вас этои не коснулось, все горазды осуждать, очень многи возвращаються к нормальной жизни, иногдс по принуждению родственников едут в реб. центры! Вот вам пример, человек стоит на кассе ему не хватило 5 рублей на хлеб, все стояли и ждали года сделают отмену, и ни кто не спрсил сколько не хватает, я предложила дать, человек успокоился и нашел уже у себя 5 рублей, а люди позади стояли и перешоптывались негативно в адрес человека, ситуации разные бывают, не надо задумаваться когда помогаешь, на совести каждого будет зачем просили денег, а вам это в + для кармы, правда если не зацикливаться на этом
Сейчас-5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-в.
747мм 79%Омич эмоционально призвал горожан помогать в беде даже наркоманам: раскритиковали в соцсети