Дороги и транспорт На улице Богдана Хмельницкого потрескался новый асфальт (фото)

На улице Богдана Хмельницкого потрескался новый асфальт (фото)

В Омске на ул. Богдана Хмельницкого сегодня ночью подрядчик срезал и начал перекладывать покрытие.

Как рассказал директор городского управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров, сегодня, 25 июля, ночью компания-подрядчик «Дорстрой» по замечанию экспертов строительного контроля срезала 450 кв. м покрытия на дороге, которая ведет в сторону ул. Кирова, неподалеку от ПО «Полет». Взамен дорожники начали укладывать новый асфальт. Как отметил Владимир Казимиров, покрытие оказалось некачественным и начало разрушаться до укладки верхнего слоя. Руководитель подчеркнул, что это не единственное нарекание к качеству покрытия и проверки еще проводятся. Кроме управления дорожного хозяйства и благоустройства контроль проводит региональное министерство строительства и ЖКК, а также общественники.

Напомним, подрядчика не допускают к укладке верхнего слоя асфальта до получения результатов проб первого слоя. Эксперты должны были выдать свое заключение 23 июля, однако в министерстве строительства и ЖКК Омской области оперативно назвать результаты исследований не смогли.

Отметим, фотографии разрушенного асфальта были размещены в нескольких омских группах соцсети «ВКонтакте». Омичи выложили снимки рассыпающегося на мелкие части нового асфальта на ул. Богдана Хмельницкого у ПО «Полет».

Как сообщил позже заместитель министра строительства и ЖКК области Александр Фрикель, днем представители областного управления дорожного хозяйства проинспектировали участок. Выяснилось, что на нем потрескавшийся асфальт не был срезан во время ночных работ. Заказчику, управлению дорожного хозяйства и благоустройства Омска, было выдано предписание. «На основании которого с подрядчиком (компанией «Дорстрой». — НГС.ОМСК) будет разработан план мероприятий, сложившаяся ситуация будет исправлена в кратчайшие сроки», — добавили в пресс-службе. Асфальт снимут фрезой, и он будет заново уложен.

НГС.ОМСК

Фото Алёны Банниковой на vk.com/dtpomskru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства