Экономика Омская область не вошла в список регионов с эффективными управленцами

Омская область не вошла в список регионов с эффективными управленцами

Правительство РФ не включило Омскую область в двадцатку субъектов с лучшими оценками эффективности местной власти.

На официальном сайте Правительства РФ опубликован документ со сведениями об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти. Были учтены результаты работы в регионах за 2015 год. Рейтинг составлен с учетом динамики показателей за 3-летний период.

В двадцатку лучших регионов, где работа была оценена как наиболее эффективная, Омская область не вошла. Отметим, что и в 2014 году региона также не оказалось среди лучших.

По итогам 2015 года первое место по эффективности работы местной власти заняла Воронежская область. Вместе с ней в тройку лидеров вошли Чеченская Республика и Республика Татарстан. Также хорошие результаты показали власти в Липецкой, Сахалинской, Тюменской, Тамбовской, Московской, Тульской, Курской, Ростовской, Белгородской областей, Санкт-Петербурга, Hенецкого автономного округа, Республики Ингушетия, Мордовии, Саха (Якутия), Чукотского, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

Среди вошедших в топ-20 субъектов Федерации 14 регионов сохранили позиции в числе лидеров. В целом по итогам 2015 года по стране в 38 регионах показатели эффективности управления ухудшились, в 41 — улучшились, в 4 субъектах изменений не произошло.

Добавим, по итогам 2014 года Правительство РФ распределило между 20 лидерами рейтинга 5 млрд руб. В этом году распоряжение о выделении средств еще не издавалось.

НГС.ОМСК

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства