16 мая воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Серега
24 мар 2016 в 11:47

Насколько знаю, это не является нарушением. Каждую рыбину же не проверишь на глисты

ОТВЕТИТЬ
Ева
24 мар 2016 в 11:55

С консервами вообще надо быть очень внимательными.Фу..никаким производителям нельзя доверять

Cherre
24 мар 2016 в 12:17

они есть во всех консервах, прессервах и т.п. бояться не стоит, они же прошли термическую обработку... психологически конечно тяжело такое съесть...но детей такого маленького возраста я б вообще не рекомендовала такими продуктами в принципе кормить

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 мар 2016 в 12:22

А это вообще нормально кормить 1.5 годовалого ребенка икрой?

ОТВЕТИТЬ
Серега
24 мар 2016 в 13:35

Мне вот что интересно - откуда такой ценник на креветки? В магните более 600р за кило..

ОТВЕТИТЬ
Ева
24 мар 2016 в 17:11

Вам мясо продали по цене рыбы, а вы жалуетесь...

24 мар 2016 в 20:32

как можно говорить что это нормально если взялись за производство присервов так проверяйте, а человеку всего вернули деньги за баночку. И всю партию один только магазин вернул это баночек 10, а где глистатые рыбины, даже не проверили производителя, кушайте дорогие омичи

ОТВЕТИТЬ
bred
24 мар 2016 в 22:40

На сколько я помню, это паразиты Анизакиды (или типа того).
При правильной термической обработке они безопасны (так заявляет ГлавСанВрач России) и присутствуют они в любой морской рыбе (см. то же). Именно поэтому перестал есть рыбу два месяца назад)
Находил новость: Девушка, кажется, из Новосиба проиграла "иск" против магазина, где купила паразитов

Серега
25 мар 2016 в 11:20

И чего мой коммент заминусовали? Я же не написал, что это норма, написал что это не будет нарушением. Недавно в соцсети было фото с паразитами в рыбе, у нас где то человек купил. Стало интересно и погуглил про паращитов в рыбе. Честно - сам думал, что в морской рыбе их, а оно вон как

вася
25 мар 2016 в 11:32

Что то это на червей не похоже)))

Lexx
25 мар 2016 в 13:48

Если бы это было такой общеизвестной нормой, то наверное Роспотребнадзор, Общество защиты прав потребителей,СМИ, и След.ком не заинтересовались бы этим вопросом. Или у нас все норма, если нет летального исхода. А если бы и был, то "добрые граждане" обвинили бы пострадавшую в том, что ест такую дрянь и детей кормит? Очень у нас доброе общество. Конечно, прежде всего каждый сам несет ответственность за свое здоровье и должен быть бдителен, НО это не отменяет ответственности производителя!

Загрузка...