Дороги и транспорт Мэрия заявила о скором повышении стоимости проезда из-за долгов ПАТП

Мэрия заявила о скором повышении стоимости проезда из-за долгов ПАТП

В Омске на заседании горсовета 27 января коммунисты предложили директору департамента транспорта понизить стоимость проезда в автобусах.

Выступление директора департамента транспорта мэрии Виталия Маслика на заседании горсовета вызвало шквал вопросов от депутатов. В частности, депутат от партии КПРФ Иван Федин спросил у главного транспортника, планируется ли понижать стоимость проезда в общественном транспорте. Чиновник ответил, что, напротив, запланировано повышение.

«В прошлом году низкий тариф и стоимость проезда привели к огромной задолженности на муниципальном транспорте. Сейчас более-менее внятные тарифы, которые получили муниципальные предприятия, позволяют работать. Но у нас есть огромная задолженность как по топливу, так и по налогам», — заявил Маслик и добавил, что к вопросу повышения стоимости проезда в мэрии вынуждены вернуться «через месяц-полтора», а пока проводятся расчеты.

В ответ депутат-коммунист предложил понизить стоимость проезда, чтобы «предотвратить перетекание пассажиров в более дешевый транспорт». «Надо сделать все-таки пониже проезд. И тогда транспорт муниципальный будет битком ездить, сборы увеличатся, и за счет этого появятся средства на топливо», — предложил Федин.

Депутаты в очередной раз спросили у главного транспортника города про метро, но Виталий Маслик ответил, что вопрос закрыт. Тогда народные избранники перешли к теме электротранспорта, однако чиновник констатировал, что трамваями и троллейбусами департамент займется только в 2017 году, поскольку сейчас в бюджете средств на эти цели не заложено.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ивана Рейзвих

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства